«Наследственный мастер в области белой магии» «снимала порчу» вместе с деньгами и драгоценностями (ФОТО)

|
Версия для печатиВерсия для печати

Преступления, связанные с мошенническими действиями в отношении граждан не редкость для винницких правоохранителей. Преступники продолжают находить своих жертв.

На днях работники немировской и гайсинской милиции, что в Винницкой области, совместными усилиями задержали «народную целительницу», которая обладая редким даром, предсказывала судьбу, снимала возрастные проклятие, порчу, венец безбрачия, возвращала любовь, скрепляла семьи и лечила от всех болезней даже на расстоянии по фотографии, оставляла своих клиентов без денег и драгоценностей.

33-летняя жительница соседнего государства в сентябре нынешнего года приехала в город Немиров, сняла квартиру, разместила в местной газете объявление о своем унаследованном родовом даре белой магии и начала «работать». Через несколько дней у «народной целительницы», назвавшейся Екатериной*, появились первые клиенты.

Один визит к прорицательнице стоил от 30 до 80 гривен. Какую именно плату за «услуги» взять с клиента, женщина определялась при разговоре с ним. Чем состоятельней оказывался клиент, тем больше была и оплата. Будучи хорошим психологом, в разговоре с человеком, который пришел избавиться бед, болезней и других неприятностей, целительница внимательно ее выслушивала его, ставила множество вопросов, а потом выносила свой вердикт. Во всех случаях причиной неудач и болезней была порча, сделанная на деньгах или золотых украшениях.

Путь решения проблем был один - принести деньги и золотые украшения, чем больше, тем лучше. Клиент должен все это оставить у «целительницы», которая ночью, руководствуясь «голосом сверху», отговорит и отведёт все невзгоды. Через несколько дней после ритуала исцеленный клиент мог забрать свои драгоценности ... но не все. Какое-либо из украшений или какая-то часть от суммы принесенных денег должна остаться у прорицательницы, чтобы беда не вернулась.

Так, жертвами мошеннических действий злоумышленницы стали две молодые девушки, беда которых привела сначала к «целительнице», а затем в милицию. У обеих девушек тяжело заболели мамы. К сожалению, традиционные методы лечения не дали желаемых результатов, поэтому девушки решили обратиться за помощью к народной целительнице. Увидев объявление в газете, девушки немедленно позвонили по указанному номеру телефона и договорились о встрече. После нескольких платных сеансов, мастерица белой магии, сказала им принести деньги и драгоценности.

На что не согласится человек, чтобы вернуть здоровье самого родного человека - матери. В течение недели доверчивые девушки носили злоумышленнице деньги и золотые украшения, пока однажды не поняли, что их обманули. В тот день, когда убитые горем девушки должны забрать драгоценности и сбережения у «целительницы», она исчезла, а ее мобильный не отвечал. Так продолжалось несколько дней, поэтому девушки вынуждены были пойти за помощью в милицию. Как стало известно, одна из потерпевших девушек - 22-летняя жительница Немирова, отдала «целительнице» 10 тысяч гривен и золотые украшения на сумму около пяти тысяч гривен, другая - 2100 гривен и ювелирных изделий на общую сумму 6 тысяч гривен.

Как сообщил начальник Немировского райотдела милиции Иван Прияцелюк, в течение недели сотрудники милиции вышли на след злоумышленницы и задержали её. Благодаря налаженному сотрудничеству работников двухрайотделов милиции Винницкой области злоумышленница была задержана в городе Гайсин. Белый маг Екатереина только начала там свою преступную деятельность по аналогичной схеме. Как выяснилось, предсказательница успела «поработала» на Винниччине в городе Ладыжин, Тростянец, Немиров и Гайсин.

В квартире, которую сняла злоумышленница в Гайсине для «работы», сотрудники милиции обнаружили и изъяли золотые украшения, полученные женщиной преступным путем, разнообразные ритуальные и оккультные атрибуты, визитки православной прорицательницы и ... сертификат одного из салонов магии нетрадиционной медицины по методике исцеления. В сомнительном документе указано, что женщина находится в должности бакалавра белой магии.

В отношении «целительницы» работниками милиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.Санкция которой, предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до 3 лет.

*- имя изменено 

ССО УМВД Украины в Винницкой области


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

13:59
РПЦ оголосила “священну війну” Україні (документ)
12:04
Бурштинська та Ладижинська ТЕС зруйновані майже повністю: чим Україні загрожують нові атаки на енергосистему
10:06
Звичайне шахрайство: фігурант журналістських розслідувань ексочільник УСБУ Миколаївщини Герсак став громадським діячем та збирає грантові кошти для ветеранів (ФОТО)
09:31
Типове "зе": "слуга народу" Роман Кравець шантажує таксі "Uklon"через Telegram-канал "Джокер" - вимагає $200 тисяч
09:01
Суд зобов’язав упц (мп) повернути державі Успенський собор ХІІ ст. у Каневі
08:35
У Росії виробництво бензину впало на 14% після атак на НПЗ - Росстат
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 28 березня
20:00
У четвер дощитиме трохи в Карпатах, вдень до +20°С
19:22
У Польщі через перевірку контррозвідки звільнили генерала, який відповідав за підготовку ЗСУ
18:09
Диктатор на прізвисько Барбекю: як у Гаїті влада повністю захопила злочинні угруповання

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]