Адвоката, який обіцяв підкупити суддю, визнали винним в шахрайстві

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Вінницький міський суд Вінницької області визнав адвоката винним у шахрайстві, але звільнив від відбуття покарання за законом про амністію.

Про це повідомляє «Судовий репортер» з посиланням на вирок від 10 травня.

У липні 2017 адвокат вступив у змову зі своїм знайомим, також адвокатом, щоб повідомити клієнту про необхідність передачі судді $1000 за зняття арешту з $16 тис. у справі про крадіжку. Адвокати домовилися, що судді дадуть тільки $500, а решту поділять між собою. Знайомого адвоката затримали після передачі коштів клієнтом.

У суді обвинувачений вину визнав, сказав, що взагалі не мав наміру передавати гроші судді та фактично хотів обманути знайомого адвоката та залишити їх собі. Просив суд суворо його не карати, оскільки висновки для себе зробив.

Суд призначив адвокатові 1700 штрафу, але звільнив від відбуття покарання за законом про амністію.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com