Александр Третьяков, официально получивший 50 млн грн в прошлом году, рвется в Раду

|
Версия для печатиВерсия для печати

Кандидат в депутаты по мажоритарному округу № 218 в Киеве Александр Третьяков имеет 49,98 миллиона гривен совокупных доходов.

Как пишет "Украинская правда", об этом свидетельствует его декларация, поданная в Центральную избирательную комиссию.
Зарплата кандидата в депутаты Третьякова составила в 2011 году 171,6 тысячи гривен, 24,7 миллиона гривен - доходы от дивидендов и процентов, 197,5 тысячи гривен - доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества и 24,9 миллиона гривен - доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав.

При этом доход семьи кандидата в депутаты составляет 1,9 миллиона гривен.

Третьяков задекларировал четыре земельных участка общей площадью 18,8 тысяч квадратных метров в то время, как члены его семьи имеют еще участок площадью 7,5 тысяч квадратных метров.

Кроме того, семье кандидата принадлежит также дом общей площадью 586,1 квадратных метров.

Третьяков владеет автомобилем Maserati Cambiocorsa, катером Monterey 218 LC, его семье принадлежат автомобили Porsche 997 и Porsche Cayenne.
На счетах Третьякова - 45,1 миллиона гривен, на счетах его близких 24,8 миллиона гривен.

При этом кандидат имеет обязательства оплатить кредит в сумме 7,5 миллиона гривен.
Как известно, Третьяков является депутатом от НУНС. Он имеет жену, дочь и двух сыновей.

С 1995 по 2002 год он был президентом фирмы АТЕК-95, одной из крупнейших нефтетрейдерных компаний Украины. В 2006 году создал медиа-холдинг "Главред-медиа", который включает в себя информационное агентство УНИАН, газету и сайт "Главред", "Телесити", газеты "Новая", "Известия в Украине", сайт "Телекритика", телеканал " Сити ". Бизнес-партнером Третьякова по холдингу стал совладелец группы "Приват" Игорь Коломойский.
Официально о создании холдинга стороны объявили в августе 2007 года. В начале 2010 года, после победы Виктора Януковича на президентских выборах, Третьяков продал все свои медиаактивы. 

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]