Амина Окуева: Киллера для Осмаева готовили в ФСБ

|
Версия для печатиВерсия для печати

На участника АТО Адама Осмаева в Киеве совершил нападение опытный киллер, который проходил подготовку в ФСБ либо ГУР РФ.

Об этом заявила жена Осмаева — доброволец и снайпер Амина Окуева в интервью телепрограмме ТСН.

«Это опытный киллер, который много лет занимался и много заданий выполнил, очень много информации. Судя по тому, как он общался, его психологическая подготовка, очень искусно симулировал европейский акцент, все время разговаривал с европейским акцентом, он готовился не на кадыровском дворе, его ФСБ готовила или ГУР, более серьезные конторы», — поделилась Окуева с журналистами.

«Если бы у меня это не было отработано до автоматизма, то ничего бы не получилось . Киллер успел сделать только два выстрела. Я даже не знала, что второй попал в руку, для жизни это не опасно. Мне нужно было только снять с предохранителя, в целях самообороны ношу патрон в патроннике. Если бы не патрон в патроннике, то я бы не успела ничего сделать. Он развернулся и прекратил стрельбу и начал тянуться ко мне к пистолету, я резко откинулась и легла, ногой резко и сильно толкнула в лицо. Он улетел в лобовое стекло машины. Сняла с предохранителя, сделала серию выстрелов, пока у меня не заклинило гильзу. », — отметила Окуева.

«Я рада, что он (киллер) остался жив . Но это не моя заслуга. Если бы у меня не заклинило гильзу, то я бы выпустила весь магазин и у него было бы очень мало шансов. Может подсознательно я стараюсь целиться не в голову. И когда заклинило, я начала кричать, что я сдаюсь, чтобы не стрелял.

То, что он жив - это чудо. Это важно не только для всей политики, но с геополитической точки. Россия засылает своих террористов и диверсантов по всему миру , он работал и в Австрии. Он работает сейчас в Украине, этот человек пытался отработать в Украине. Абсолютно нет гарантий того, что массовые теракты во Франции или еще где происходили, их вполне могут создавать такие же люди, это профессионалы и беспринципные, которым нет разницы убить, кого заказали или совершить нападение на толпу. Я почувствовала, что у человека идеи нет. Он бы не стал кричать униженно: "Сдаюсь, прекратите стрельбу » - заключилаОкуева

1 июня мужчина, представившийся французским журналистом и имевший документы гражданина Украины на имя Александра Дакара, несколько раз выстрелил в Осмаева, находясь в его автомобиле в Подольском районе Киева. В свою очередь, жена Осмаева Амина Окуева, бывший боец добровольческого батальона сил АТО, выстрелила в нападавшего и ранила его.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]