Білорусь знайшла мега-кредитора на заміну Росії

|
Версия для печатиВерсия для печати

Президент Білорусі Олександр Лукашенко схвалив отримання в 2019 році термінового кредиту від Китаю на суму 3,5 млрд юанів (близько 501 млн доларів).

Про це пише "Коммерсант".

Згідно з указом білоруського президента, Білорусь бере кредит для погашення і обслуговування держборгу, підтримки своїх золотовалютних резервів, а також для сприяння розвитку двосторонньої торгівлі з КНР.

Лукашенко доручив білоруському Мінфіну підписати необхідну для отримання кредиту угоду.

На початку року Білорусь попросила у Росії виділити новий кредит в 600 млн доларів, щоб рефінансувати зобов'язання, які країна повинна погасити в 2019 році.

Загальний борг Мінська перед Москвою досягає 7,6 млрд доларів. У Кремлі заявили, що питання знаходиться "в опрацюванні".

У жовтні Мінфін Білорусі заявив, що не розраховує на отримання кредиту і не веде переговорів щодо цього питання. Замість цього, як зазначили в міністерстві, Мінськ вирішив взяти кредит у Пекіна.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com