Белый дом препятствует назначению спецпрокурора для расследования связей Кремля и Трампа

|
Версия для печатиВерсия для печати

Пока президент Дональд Трамп готовится к своему первому обращения в Конгресс, Белый дом в воскресенье попытался дать отпор новым призывам к проведению независимого расследования попыток России повлиять на прошлогодние выборы в США, а также связей между Москвой и ближайшим окружением президента.

«У нас очень высокая уверенность, что каковы бы ни проводились проверки, все они придут к одному и тому же выводу: мы никак не связаны с этим российским вмешательством на выборах», - заявила заместитель спикера Белого дома Сара Сандерс, выступая в программе «На этой неделе» на телеканале АВС, передает Голос Америки.

Ранее конгрессмен-республиканец Даррелл Айса присоединился к призывам демократов назначить специального прокурора, который не подчинялся бы генеральному прокурору Джеффу Сешшинсу - близкому доверенному лицу Трампа.

«Сешшинс участвовал в избирательной кампании и был назначенцем [Трампа], - заявил Айса, выступая в программе «В реальном времени с Биллом Маром» на канале НВО. - Нужно использовать статус специального прокурора, чтобы он не подчинялся Сешшинсу. Нельзя это поручать и заместителю».

«Нам нужно расследовать деятельность России, и это нужно потому, что они плохие люди», - сказал законодатель.

В то же время в Белом доме говорят, что у американцев есть более насущные проблемы.

«В какой-то момент нам нужно двинуться дальше и начать концентрироваться на том, что беспокоит американцев, - сказала Сандерс. - Не думаю, что их беспокоит этот вопрос. Мы говорили об этом уже много-много раз. Получали вопросы и отвечали».

Но демократы не успокаиваются.

«Генеральный прокурор должен самоустраниться от этого, - заявила лидер демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси, которая также выступала в программе «На этой неделе». - Давайте проведем расследование и выясним правду».

Ранее в этом месяце советник по национальной безопасности Майкл Флинн вынужден был уйти в отставку после сообщений о том, что он ввел в заблуждение вице-президента Майка Пенса и других сотрудников Белого дома о своих частых контактах с послом России в США Сергеем Кисляком во время переходного периода, предшествовавшего инаугурации Трампа.

 «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]