Бывший заместитель министра экологии «крышевал» российскую разведывательную группу в Днепропетровске?

|
Версия для печатиВерсия для печати

Расследуя деятельность различных российских спецслужб на территории Украины, журналисты программы «Гроші» на телеканале «1+1» пришли к сенсационным выводам. В стране действуют десятки шпионских формирований, разбросанных по различным регионам. Каждая из таких групп имеет собственную легенду и нередко прикрывается высокопоставленными чиновниками.

Так, разведывательная команда, обнаруженная спецслужбами зимой в Днепропетровске, числилась сотрудниками корпорации «СИ Групп» (производство и продажа снеков ТМ SEMKI, Флинт, Мачо, Морские и пр.). Собственником фирмы является бывший заместитель министра экологии Украины Сергей Рыбалко, сообщили журналисты в 12-м выпуске своей программы (эфир от 7.04.2014). 

«Нелегальное оперативное подразделение - что-то вроде детективного агентства. 
 
В мирное время оно занималось слежкой за влиятельными людьми, чтобы потом их шантажировать. Подслушивали и снимали не только на улицах, но и совсем в пикантных ситуациях», - рассказывают авторы сюжета, демонстрируя при этом изъятые правоохранителями при задержании шпионов кадры откровенно интимного характера из жизни высокопоставленных чиновников. Один из источников журналистов утверждает, что в зону внимания группы входили главы облгосадминистраций, заместители руководителей различных ведомств, прокуроры регионов, сотрудники органов МВД, а также лично бывший министр экологии.
 
Чтобы выяснить, для чего собирался материал и каким образом он планировался дальше использоваться, журналисты программы попытались встретиться лично с Сергеем Рыбалко. 
 
Причем встретится в его же офисе, который, несмотря на громкий скандал и открытое органами СБУ дело, как ни в чем не бывало, продолжает работать в одном из районов Днепропетровска. 
 
Однако от общения с прессой бывший чиновник, судя по всему, категорически отказался.
 
Авторы сюжета уверены, что подобных группировок в Украине достаточно много.  

И именно на их поддержку нередко возлагают свои надежды мятежники, выступающие за сепаратизм на Юго-Востоке страны.


В тему:

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]