Делегацию России в ПА ОБСЕ возглавил невъездной в Украину Петр Толстой

|
Версия для печатиВерсия для печати

Вице-спикер российской Госдумы, член партии «Единая Россия» Петр Толстой избран 27 января руководителем делегации России в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

Кандидатура Толстого была поддержана на собрании участников делегации – депутатов и членов российского Совета федерации, сообщают Крым.Реалии, со ссылкой на российские СМИ.

В конце августа 2014 года Петру Толстому запретили въезд в Украину из-за его высказываний по поводу аннексии Крыма и военных действий на востоке Украины, тогда Толстой был ведущим политического ток-шоу на российском «Первом канале».

В конце января 2017 года в России разгорелся скандал, связанный с высказыванием вице-спикера российской Госдумы Петра Толстого на конференции, посвященной вопросу о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви. Вице-спикер заявил, что работники СМИ и законодательных собраний продолжают дело «тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году».

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) осудила высказывание Толстого и обвинила его в подрыве межнационального мира. После заявлений, сделанных Толстым, в федерации сообщили, что конфликт исчерпан.

Петр Толстой также известен комментарием «Вы что, свихнулись на демократии?», адресованном американскому журналисту Майклу Бому в эфире ток-шоу «Политика» в сентябре 2015 года.

Накануне глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Россия не будет принимать участие в пленарных заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы и работе ее комитетов в 2017 году.

Парламентская ассамблея Совета Европы осудила состоявшиеся 18 сентября выборы в Госдуму России на территории аннексированного Крыма.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]