Демонтаж "митних постів" на кордоні між "ДНР" і "ЛНР" почали бойовики

|
Версия для печатиВерсия для печати

Сьогодні, 1 жовтня, угруповання "ДНР" і "ЛНР" почали демонтаж "митних пунктів" між підконтрольними їм територіями.

Сепаратистські інформресурси показали демонтаж "митного пункту" "Дебальцеве", повідомляють Новости Донбасса.

Як зазначається, рівно о 10:00 почався розбір конструкцій на посту - шлагбаумів, обмежувальних знаків тощо.

"ЛНР" проводить дзеркальні дії.

Демонтаж "митних постів" відбувається в рамках виконання "договору про створення єдиної митної території і розвитку економічної інтеграції" між "ДНР" і "ЛНР", який набув чинності 30 вересня.

Угода передбачає запровадження "ДНР" і "ЛНР" "загального митного тарифу, єдиного порядку регулювання зовнішньоторговельної діяльності, єдиної методології статистики зовнішньої і взаємної торгівлі, уніфікованого законодавства у сфері митного регулювання, включаючи ідентичні правила визначення митної вартості товарів" тощо.

Згідно з договором передбачено ліквідувати "митні пости" на всіх чотирьох автомобільних пунктах пропуску між "ДНР" і "ЛНР".

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]