Держгеонадра дозволили ще 20 років видобувати руду Сухої Балки тепер вже Ярославському

|
Версия для печатиВерсия для печати

Державна служба геології та надр України від 7 листопада 2017 р продовжила термін дії ліцензії ПрАТ Євраз Суха Балка терміном на 20 років.

Про це повідомляє прес-служба Держгеонадр, пише Ліга.нет.

Ліцензія була видана на виконання постанов Дніпропетровського окружного адміністративного суду та Вищого адміністративного суду України.

У 2007 р група Євраз Романа Абрамовича, Олександра Абрамова і Олександра Фролова придбала ГЗК Суха балка у групи Приват Ігоря Коломойського і Геннадія Боголюбова. В травні 2017 року компанія Berklemond Investments LTD, яка входить до складу DCH Group бізнесмена Олександра Ярославського, купила Євраз Суха Балка за $ 110 млн.

У березні 2017 р Держгеонадр також припиняла дію ліцензії для ГЗК Суха Балка, але після покупки комбінату Ярославським відновила її дію.

У серпні 2017 р Держгеонадр повторно заборонила ГЗК Суха Балка добувати залізну руду, як було зазначено - "на підставі перевірок діяльності комбінату".

Суха Балка - одне з провідних гірничодобувних підприємств в Україні, спеціалізується на видобутку залізної руди підземним способом. У структуру комбінату входять дві шахти - Ювілейна і шахта ім. Фрунзе. Річна виробнича потужність комбінату - близько 3,1 млн т руди.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com