ДФС відзвітувала про перерахування 8,305 млрд грн на ремонт доріг у січні-вересні

|
Версия для печатиВерсия для печати

Державна фіскальна служба (ДФС) перерахувала за січень-вересень 2017 року 8,305 млрд грн на ремонт доріг в рамках "дорожнього" експерименту з відрахування 50% перевиконання митних платежів.

Про це повідомила ДФС на своїй сторінці у Facebook, інформує Інтерфакс.

Згідно з даними відомства, найбільшв надходження коштів зафіксовані в березні - 1,69 млрд грн, травні - 1,837 млрд грн, а також в червні - 1,503 млрд грн. Найменші надходження ДФС зафіксувала у вересні - 166 млн грн.

Серед лідерів експерименту в цьому році Одеська (1,6 млрд грн), Київська (1,4 млрд грн) і Львівська області (707 млн грн), зазначає ДФС.

Відомство також нагадує, що експеримент щодо фінансового забезпечення реконструкції та ремонту автодоріг стартував у вересні 2015 року. Згідно з ним, половина суми перевиконання щомісячних планових митних надходжень (мито, акцизний податок з ввезених в Україну підакцизних товарів, податок на додану вартість із ввезених на митну територію України товарів) направляється до спецфондів відповідних регіональних бюджетів.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com