До 15 державних шахт планують закрити, — міністр Оржель

|
Версия для печатиВерсия для печати

Найближчим часом можуть закрити 13-15 державних шахт.

Про це повідомив міністр енергетики Олексій Оржель у понеділок, 18 листопада, в інтерв’ю “24 каналу”, передає Новинарня.

Він зазначив, що на державних шахтах часто відбувалися неефективні процеси, зокрема, крадіжки та корупція. Через це вони ставали все більш збитковими.

“Важливо, щоб шахти, які нині є перспективними, можна було передати у ефективні приватні руки. Адже новий власник займатиметься розвитком та інвестиціями. І головне – шукатиме можливості для реалізації своєї вугільної продукції”, – пояснив міністр.

“На жаль, є шахти, які все ж потрібно буде реструктуризувати та ліквідувати. Із тих 33 шахт, які зараз є у віданні міністерства, приблизно 13-15 є у цій зоні”,– сказав Оржель.

Він додав, що державні шахти в Україні часто не можуть реалізувати свою продукцію. У результаті утворюються збитки, які потрібно покривати з держбюджету.

«Аргумент»

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com