Доходи від туристичної галузі зросли 4,2 млрд грн, — Мінекономрозвитку

|
Версия для печатиВерсия для печати

Надходження туристичного збору, за підсумками 2018 року, зросли на 29,2% і склали 90,7 млн грн.

А сукупні надходження туристичного збору та податкових платежів з туристичної галузі зросли на 20,7% - до 4,2 млрд грн. Такі цифри оприлюднила прес-служба Мінекономрозвитку.

При чому стало приїждажати більше туристів з неприкордонних країн. Найбільший інтерес до України проявляють жителі Іспанії (потік туристів звідти зріс на 68%), Індії (+58%) та Великої Британії (+47%), а також Китаю (+39%) та Японії (+38%).

Щодо того, яким областям надають перевагу гості з-за кордону, то це Закарпаття, Одещина та Харківщина (при чому остання набуває ролі центру ділового туризму). Про це свідчать дані українських мобільних операторів.

Чиновники впевнені, такі позитивні зміни відбулися завдяки активнішому просуванню України на міжнародному туристичному ринку, візовій лібералізації, та появі бюджетних авіарейсів в Україну.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com