Донецкий банк не возвращает депозиты

|
Версия для печатиВерсия для печати

У донецкого Промэкономбанка вдруг возникли трудности с выдачей депозитов.

Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на представителя банка.

"До вторника выдача депозитов не осуществляется. В понедельник будет собрание акционеров, и мы в понедельник во второй половине дня будем знать", - ответили в учреждении на вопрос, когда возобновятся выплаты.

Выходец из Камеруна Франсуа Эболо рассказал, что деньги ему срочно нужны на похороны. "У меня умерла сестра младшая. Это сейчас я должен или взять эти деньги и полететь на похороны, или отправить деньги на похороны. И я не могу сделать ни одно, ни другое. Сестра у меня лежит в морге, а деньги в банке лежат непонятно как я смогу из взять", - говорит он.

Пенсионер Александр Пекалов деньги в этот банк вкладывал неоднократно и всегда ему депозит возвращали. "Когда мне отказали, я спрашиваю: "А где мои деньги?. Вот у вас нет денег, ну, Бог с вами, а мои-то где деньги, вы же обязаны были сохранить их и отдать мне? Я сыну хотел помочь, но не могу", - рассказывает он.

"Учитывая политическую нестабильность в Украине, а также валютные колебания в стране наблюдаются, привели к незначительной панике населения, выразившейся в немотивированном оттоке депозитных средств со счетов наших клиентов. В данный момент предпринимаются все усилия Национальным банком для стабилизации ситуации, акционерами банка, которые собирают внеочередное собрание, на котором будут предприняты шаги для стабилизации ситуации в нашем банке", - сказал председатель правления банка Анатолий Горбов.

Forbes ранее писал, что Промэкономбанк контролируется Игорем Рожком, который также владеет банком "Даниэль". Последний, как известно, недавно обанкротился.

По информации базы НКЦБФР, крупнейшим акционером Промэкономбанка является "Твоя страховая компания" (новое название - "Суприм-К"), владельцы которой - сын Рожка Артем, а также Людмила Федан.

«Аргумент»


В тему:

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]