Дороги Грузии начали патрулировать бесконтактно

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили подписал приказ о правиле ведения т.н. бесконтактного патрулирования на дорогах страны, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как сообщает  издание Новости-Грузия, согласно приказу, который войдет в силу с 1 июля, на дорогах Грузии начнут работать следующие новшества:

Машины, оснащенные фото/видео техникой и нестационарным устройством для измерения скорости, будут ездить без опознавательных знаков и фиксировать нарушения. Кроме того, появятся скрытые радары и видеокамеры.
Бесконтактное патрулирование будет вести сотрудник Единого операционного центра – это новое структурное подразделение МВД, откуда при помощи современных технологий в режиме реального времени можно следить за ситуацией на дорогах и улицах страны.

Участки дорог, за которыми будут следить «бесконтактно», перечислят в приказе директора департамента патрульной полиции. Для ознакомления и исполнения этот документ направят в Центр и разместят на официальном веб сайте МВД Грузии.

О слежке водителям сообщат специальные опознавательные знаки, которые установят в начале и в конце участка дороги, патрулируемого «бесконтактно». Дизайн этих знаков уже утвержден.

Новым приказом главы МВД Грузии также определен порядок и сроки обработки данных, полученных при бесконтактном патрулировании.

Бесконтактное патрулирование — не единственное нововведение, связанное с ужесточением правил дорожного движения в Грузии.

С 1 июля в стране начнет работать система 100 баллов, которые будут начисляться на водительские права. Баллы будут списывать в соответствии с количеством и видом нарушений. В случае, если баллы обнулят, водитель лишится прав, а иностранному гражданину будет запрещено водить в Грузии.

Указ о задействование 100-балльной системы также уже подписан Мгебришвили.

Замглавы МВД Грузии Шалва Хуцишвили ранее в интервью грузинским СМИ заявил, что с июля ведомство начнет установку т.н. умных камер, позволяющих в режиме реального времени отслеживать ситуацию на дорогах и выявлять нарушителей. На первом этапе камеры установят в Тбилиси, Батуми и Кутаиси, а также на автобане, связывающем Западную Грузию с Восточной. Всего в масштабах страны планируется установить порядка 3 тысяч камер.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]