Досрочные выборы президента должны пройти как можно скорее - Парубий

|
Версия для печатиВерсия для печати

Комендант Майдана Андрей Парубий настаивает на том, что досрочные выборы президента должны состояться в кратчайшие сроки.

Такое мнение он высказал в комментарии "Украинской правде" в ответ на подписание его коллегами из оппозиции соглашения, по которому эти выборы состоятся в декабре 2014 года.

"Моя позиция остается четкой: выборы должны состояться в кратчайшие сроки, что позволяет Конституция Украины. Это может быть 2-3 месяца, но это должно произойти как можно скорее", - заявил Парубий.

Он напомнил, что одним из главных требований Майдана изначально была и остается отставка президента Виктора Януковича.

В свою очередь лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на реплику журналистов о неприятие Майданом президентских выборов в декабре отметил, что на данный момент это соглашение было единственной возможностью провести положительное голосование в сессионном зале в пятницу.

"Без этого соглашения мы не смогли бы сегодня провести голосование. Это соглашение поддержали наши европартнеры, этому соглашению аплодирует весь мир", - отметил политик.

"Сегодня мы подписали акт капитуляции. Сроки выборов укороченны вдвое... Если будут другие возможности назначения даты выборов, мы обязательно ими воспользуемся", - заявил Яценюк.

"Но надо делать пошагово", - добавил он.

Как известно, лидеры оппозиции подписали с режимом соглашение об урегулировании кризиса в Украине, согласно которому президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014.

В этот день Верховная Рада вернула в действие Конституцию 2004 года.

Однако конституционная реформа продлится ориентировочно до сентября 2014 года.

«Аргумент»


В тему:

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]