Двом третинам росіян бракує грошей на одяг

|
Версия для печатиВерсия для печати

Тривала криза доходів, що падають п'ять років поспіль, продовжує підривати економічні настрої росіян.

Частка споживачів, у яких відсутні «вільні гроші» і які змушені витрачати весь дохід лише на базові потреби, за жовтень-листопад зросла з 19% до 23%, передає finanz.ru.

Число росіян, що мають можливість купувати новий одяг, впало з 36% до 32%. Частка тих, хто може дозволити собі розваги поза домом, скоротилася з 29% до 24%.

Економлять на цих статтях 64% росіян. За четвертий квартал їх частка збільшилася на 10 п. 

Тривале зниження доходів і невпевненість в перспективах на ринку праці призвели до того, що споживачі стали ще песимістичніше оцінювати своє матеріальне становище в майбутньому, говорять експерти.

За підсумками 2018 року реальні наявні доходи населення впали п'ятий рік поспіль. 

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com