Економіка Росії зазнає рекордного падіння через коронавірус, - Bloomberg

|
Версия для печатиВерсия для печати

У квітні-червні ВВП Росії впаде, згідно з прогнозом, на 16%. Це найгірше падіння від початку 1990-х років.

Прогноз, заснований на даних Мінфіну РФ, опублікувало агентство Bloomberg.

"З карантином, продовженим до кінця травня, падіння ВВП у другому кварталі, ймовірно, буде більш глибоким, ніж під час світової фінансової кризи (у 2008 році. - Ред.)", - вважає аналітик Bloomberg Economics Скотт Джонсон.

Згідно з прогнозом, падіння ВВП Росії у квітні-червні становитиме 16%. Це найгірший квартальний показник від початку 1990-х років.

За даними агентства IHS Markit, російський авторинок минулого місяця пережив "чорний квітень", оскільки продажі впали на 72% порівняно з аналогічним місяцем попереднього року.

За даними Worldometer, станом на 20 травня Росія розміщується на другому місці за кількістю хворих на COVID-19 у світі - 308 705 осіб. Там зафіксовано майже 3 тис. смертей, ще 85,3 тис. осіб одужали.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com