Эрдоган и Путин договорились обо всем, кроме экспорта помидоров

|
Версия для печатиВерсия для печати

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сообщил, что в ходе встречи обсуждались вопросы снятия ограничений и барьеров в торговле, а также тема перевода расчетов на национальные валюты. Российский президент сообщил, что восстановление отношений между Москвой и Анкарой завершилось.

Об этом сообщает российцское издание Коммерсантъ.

«Сейчас можно с уверенностью констатировать, что восстановительный период в российско-турецких связях завершен, мы возвращаемся к нормальному партнерскому взаимодействию»,— сказал Владимир Путин. Он отметил, что Россия и Турция договорились о снятии всех взаимных торговых ограничений, кроме запрета на импорт турецких томатов, который будет отменен после того, как российские производители окупят инвестиции, сделанные в связи с закрытием рынка. Кроме того, президент заявил, что Россия инвестирует в строительство турецкой атомной электростанции (АЭС) «Аккую» $22 млрд.

Говоря о войне в Сирии, Владимир Путин сообщил, что Москва и Анкара согласны с тем, что решение этого конфликта возможно только политико-дипломатическими средствами. Владимир Путин отметил, что страны-гаранты режима прекращения огня в Сирии — Россия, Турция и Иран — смогли усадить за стол переговоров конфликтующие стороны.

Реджеп Тайип Эрдоган, в свою очередь, отметил, что Россия и Турция продолжат переговоры для разрешения сирийского конфликта.

Встреча Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоялась в Сочи. Перед поездкой господин Эрдоган призвал Россию срочно снять все экономические санкции с Турции, чтобы достичь торгового оборота в $100 млрд.

Вскоре после визита в Россию Реджеп Тайип Эрдоган отправится в США — на переговоры с президентом Дональдом Трампом.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]