Евразийский банк уже ждет от Украины достойного вклада на уровне «десятков миллионов долларов»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Евразийский банк развития (ЕАБР) ожидает от правительства Украины письма-заявки на участие, как в капитале банка, так и в Антикризисном фонде ЕврАзЭс, средствами которого управляет ЕАБР.

Об этом заявил журналистам председатель правления ЕАБР Игорь ФИНОГЕНОВ в ходе Фестиваля «Евразийского банка развития», который проходит сегодня в Астане (Казахстан).

«Мы ожидаем письма. Я не вижу никаких препятствий с нашей стороны, чтобы принять Украину в участники банка и фонда», - сказал он.
Касательно размера вклада, который Украина может сделать, банкир отметил, что это дело Украины, но он должен соотноситься с размером ее экономики.

«Мне кажется, что вклад должен быть достойным, на уровне десятков миллионов долларов», - сказал он.

Как передает УНИАН, по словам И.ФИНОГЕНОВА, ЕАБР уже предоставил Киеву список из около 20 проектов на общую сумму около 2 млрд. долл., которые банк может принять к изучению на предмет финансирования.

Председатель правления конкретизировал, что в первую очередь речь идет о проектах связанных с судостроением, авиастроением и логистикой продуктов сельскохозяйственного производства.

Справка: Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Российская Федерация, Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Таджикистан, Республика Армения и Кыргызская Республика.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]