Евро-2012: Ангела Меркель в Украину не приедет. Италия оставила Германию без финала

|
Версия для печатиВерсия для печати

Польша попрощалась с Евро. В Варшаве прошел второй полуфинал Чемпионата Европы, фаворит турнира сборная Германии была номинальным хозяином в противостоянии с сборной Италии.

Этот матч был примечателен еще и тем, что немцы хотели сатисфакции за проигрыш итальянцам шесть лет назад на домашнем Чемпионате мира и тоже в полуфинале. Мотивация у них была просто запредельная. И начали они очень резво. Уже на 5-й минуте у ворот Буффона был создан опасный момент. Хедира бил в упор после подачи углового, и только умница Пирло вынес мяч с линии ворот.

Казалось лучшее нападение на чемпионате сомнет сейчас знаменитую итальянскую оборону. Немцы давили -- итальянцы нервничали. Но переждав успешно стартовыый штурм бундесмашины, итальянцы переместили игру в центр поля, и уже сами стали угрожать воротам Ноера.

И вот на 20-й минуте грянул гром, Кассано легко освободился от двух защитников немецкой команды, сделал точную передачу в штрафную, и Балотелли в красивом прыжке вколотил головой мяч в ворота Ноера. Это успокоило итальянцев настолько, что они практически безошибочно стали играть в обороне, не давая немецкой линии нападения, никаких возможностей. Это была их игра.

Через 16 минут, Балотелли выходит один на один с Ноером и красивейшим ударом в девятку, вколачивает, как оказалось в дальнейшем, победный для своей команды гол. На трибунах шок и слезы! Немецких болельщиков было значительно больше итальянцев.

Балотелли забил победный гол

Думалось, что вот во втором тайме немецкая бундесмашина, наберет наконец обороты, но надежды эти не оправдались. Немцы нервничали, итальянцы играли очень уверенно, замены Лева не сработали, а вот Италия могла забить еще дважды. не воспользовались своими выходами один в один с вратарем Маркизио, и вышедший на замену Ди Натале.

Немцы ничего поделать с обороной итальянцев так и не смогли, а гол таки забили, правда с пенальти и уже на добавленных минутах. Италия снова выбила Германию в полуфинале, и теперь в воскресение сыграет в Киеве с Испанией в финале. Предполагаемому всеми финалу Испания-Германия. не суждено было случиться, а Ангела Меркель уже собравшаяся в Киев, может снова подумать, а стоит ли...

Фото: Reuters

Германия - Италия 1:2

Голы:  Балотелли, 20, 36, Езил, 90+2 (с пенальти)

Германия: Нойер, Боатенг (Мюллер, 71), Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Кроос, Езил, Подольски (Ройс, 46), Гомес (Клозе, 46)

Италия: Буффон, Бальдзаретти, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Монтоливо (Тиаго Мотта, 63), Де Росси, Кассано (Дьяманти, 57), Балотелли (Ди Натале, 70)

Предупреждения: Хуммельс - Балотелли, Де Росси, Тиаго Мотта


 

ЕВРО-2012:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]