Гроботерапия: восстать из гроба предлагает своим клиентам тростянецкий предприниматель

|
Версия для печатиВерсия для печати

Гробовщик из Трускавца по имени Степан Пиряник придумал «гроботерапию» для тех, кому терапия еще помогает. Пиряник раскладывает людей по гробам, и они лежат там, как ни странно, расслабляясь. Слушают записи пения птиц и шума водопада. Предполагается, что после этого человек «восстанет из гроба» сильно посвежевшим.

Об этом сообщает Голос Америки.

«В гробу вы чувствуете себя, как в постели. Там такие же простыни, такая же подушка. Гроб сделан из дерева, а мы спим на металлических кроватях, которые абсолютно вредны для здоровья. А в деревянном гробу есть своя аура, свое биополе, и я отдыхаю», — с восторгом рассказывает житель Трускавца Артур Дикий.

Однако, такая терапия вызывает опасения у специалистов. «Если психотерапия сосредотачивается на смерти и ее атрибутах во время сеансов, это может создавать психологическое искажение. Возможно, не сразу после сеансов, но позже. Как минимум, это депрессия, а как максимум, могут провоцироваться суицидальные мысли», — считает психиатр Василий Павлов.

Пока владелец компании с названием «Вечность» Степан Пиряник предлагает «сыграть в ящик» бесплатно, но в дальнейшем планирует ввести плату за аренду лечебного гроба около 25 долларов за сеанс.

До «гроботерапии» Пиряник стал известен тем, что открыл кафе. По форме оно представляет из себя огромный гроб длиной 20 метров и 6 метров шириной. Вдоль столиков стоят гробы марки «Вечность», но уже стандартных размеров.

Меню украшено такими кулинарными шедеврами, как «Забальзамированная курица», «Последняя вечеря» и «Скорбь под соусом». Есть любимое украинцами и не только ими сало с чесноком. Называется «Встретимся в раю». Водки и сигарет в кафе нет. Это заведение и обстановка тоже должны способствовать релаксации. Работники и посетители отмечали, что там никто и никогда не дебоширит. Всегда тихо. Как в гробу. 

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]