Из тяжелого вооружения боевиками обстрелян спортивный комплекс «Донбасс Арена»

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Сегодня террористы очередной раз обстреляли жилые массивы Ленинского, Киевского, Ворошиловского и Куйбышевского районов Донецка. В результате артобстрела были разрушены кровля и стены в Донецком областном краеведческом музее. Из-за попадания снарядов разрушены жилые дома. Также из тяжелого вооружения обстрелян спортивный комплекс «Донбасс Арена», который является настоящей жемчужиной столицы Донбасса.

В Иловайске снаряд террористов попал в жилой дом № 43 по ул. Толбухина. В результате этого пострадали мирные жители дома. Несмотря на все обстрелы, коммунальные службы и общественный транспорт пытаются работать в штатном режиме.

Об этом сообщил сегодня, в четверг 21 августа, на втором ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

В СНБО обращают вниманию граждан, что в большинстве населенных пунктов Донецкой и Луганской областей террористы, отступая, оставляют за собой большое количество самодельных мин, которые могут выглядеть как обычный мобильный телефон, ручка или банка из-под напитка. Поэтому просьба их не поднимать и обязательно сообщить об этом детям. В случае обнаружения таких предметов обращайтесь по телефону 094-837-18-05.

До конца этой недели 30 спасателей сводного отряда Межрегионального центра быстрого реагирования ГСНС Украины планируют восстановить одну из «транспортных артерий» Луганщины – автомобильный мост «Томашевский», который был разрушен диверсантами 22 мая.

Сейчас специалисты укладывают новые плиты (на фото), закрепляют откосы моста, сооружают арматурный пояс. Кроме того, ко Дню Независимости спасатели покрасили уже более 50 метров моста в патриотические цвета украинского флага.

Ранее водолазно-пиротехнические специалисты ДСНС обследовали мост, длиной 94 и шириной 11 метров, и прилегающую акваторию водоема вокруг разрушенной конструкции на предмет выявления заложенной взрывчатки. И только после этого демонтировали подорванные террористами железобетонные конструкции и поврежденные металлические заграждения. «Томашевский» мост проходит через реку Северский Донец. Это один из трех мостов через Северский Донец, который соединяет железнодорожный вокзал «Рубежное» и поселок Новодружеск.

По данным Минсоцполитики, на сегодня из приютов для детей, центров социально-психологической реабилитации детей, которые расположены в зоне АТО, эвакуированы все дети. Большинство детей (105 человек) были вывезены в центры социально-психологической реабилитации других регионов. Эти дети будут учиться в общеобразовательных учебных заведениях по месту своего нахождения. Часть детей-сирот и инвалидов Луганской и Донецкой областей вывезли на оздоровление в г. Бердянск (23 ребенка).

Из Донецкой области в другие области Украины переехали 28 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 215 детей и 66 приемных семей, в которых воспитывается 165 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Всего – 380 детей. Из Луганской области – переехали 18 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 127 детей и 29 приемных семей, в которых воспитывается 58 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Всего – 185 детей.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)
10:54
Ракетний удар рф по Дніпру та області: вбито 9 осіб, зокрема 3 дітей, понад 25 дістали поранення

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]