Известные россияне призвали издание New York Times исправить ошибку на карте со «спорным» Крымом

|
Версия для печатиВерсия для печати

Российский политический эмигрант, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров и профессор Нью-Йоркского университета Игорь Айзенберг призвали американское издание New York Times исправить статью, в которой аннексированный Крым на карте обозначен «спорной» территорией, а также зарисован одним цветом с Россией.

«Нью-Йорк Таймс» вчера опубликовала статью о строительстве Россией моста в Крым. Дело не в статье по существу (в ней говорится, что Крым аннексирован Россией), а в том, что в этой статье показана карта, где Крым изображен тем же цветом, что и Россия, то есть, согласно этой карте, является частью России. Это совершенно возмутительно!» – написал Айзенберг в Facebook, пишет Радио Свобода.

Гарри Каспаров в своем микроблоге в Твиттере также призвал исправить статью. 

«Эта карта в «Нью-Йорк Таймс» показывает Крым в том же цвете, что и Россию, как «спорную» (территорию). Да, она оспорена Путиным, ее захватчиком! Жалко и неправильно. Крым – это Украина. Исправьте это», – написал Каспаров.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия продолжает отрицать оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]