Как выглядят отношения между Путиным и Януковичем на фоне лузера Медведчука

|
Версия для печатиВерсия для печати

После празднования Крещения Руси в Киеве, у украинских политиков и журналистов, обративших внимание на холодные отношения президентов Виктора Януковича и Владимира Путина, возникло много вопросов, относительно того, в каком направлении движутся Украина и Россия.

Как считают журналисты, демонстрируя свою благосклонность к Медвдечуку, Владимир Путин себя в Украине загоняет на маргинес и в глазах обывателя и в глазах политиков, то есть  Приезжает президент страны с определенными амбициями в мировой политике и участвует в каком-то съезде маловразумительного движения, в какой-то дешевой гостинице...

 

В интервью изданию «ОстроВ» народный депутат  Украины VI созыва,  экс-первого заместителя главы парламентского комитета по иностранным делам Тарас  Чорновил так прокомментировал этот тезис:

- Два нюанса. Если он считает себя императором, и приезжая, формально побыв с Януковичем, едет к лузеру, он этим показывает, что Янукович для него еще больший лузер, чем Медведчук. Вот, я готов с людьми второго эшелона разговаривать, а с этим нет, потому что кто он такой? Он никто. И демонстрация пренебрежения в этом случае была очень и очень показательна. Это первое.

А второе. Давайте не забывать, что у нас в Украине немного более все же независимые СМИ, а в России контроль тотальный и возможности показать реальный уровень, проанализировать что происходит, толком не может никто. Там будет представлено все абсолютно нормально. Там будет представлено, что Владимир Путин встретил горячую поддержку идеям Таможенного союза, славянского единства и будет показана соответствующая нарезка. А в какой там гостинице это прошло и то, что это лузеры абсолютные и то, что в Украине сегодня идеи, которые пропагандирует Медвдечук являются весьма маргинальными, об этом в России говорить не будут.

На вопрос как можно тогда расценивать то, что Президент России на Владимирской горке, на молебне, провел около 15 и сразу же уехал на мероприятие Виктора Медведчука, которому уделил значительно больше времени? Политик ответил так:

- Это с одной стороны пощечина. С другой - демонстрация того, что, Виктор Федорович, с Вами мне не о чем и говорить. Вы не выполнили определенные обязательства, и Вы не оправдали возложенного на Вас доверия.

Медведчук оправдывает оказанное доверие. По сути это путь символизма определенного. Он показал приоритет. Никакие двухсторонние отношения с Украиной ни Путина, ни Россию уже давно не интересуют. Все делается только для того, чтобы убедить в необходимости вступления в Таможенный союз.

России нужно возобновление себя как империи. Понятно, что Беларусь это слишком слабое звено, а Казахстан это вообще временное звено. Владимир Путин прекрасно понимает, что им пришлось мириться с Назарбаевым и с его абсолютно самостоятельной политикой только из-за того, что Назарбаев на определенное время привел свою страну к Таможенному союзу, откуда очень быстро он уйдет к Китаю. Это чисто политический акт.

Назарбаеву нужно было полностью очистить Казахстан от российского внутреннего влияния. Имея большинство населения русского, имея всю абсолютно административную вертикаль русскоязычную, завязанную на Россию, Назарбаев, пойдя на уступки России, политические и очень невыгодные для себя экономические, зачистил внутри страны все русское, пророссийское, в обмен на невмешательство Кремля.

При этом положил, по сути, половину своей экономики. Всю перерабатывающую промышленность угробил. Поднял цены на энергоносители, ограничил импорт из Китая, что ударило по жизненным стандартам в Казахстане.

Мне сначала где-то хотелось аплодировать, как хорошо он все это умеет делать. Но это пошло все на уровне этноцида. Там русскоязычное, украиноязычное население, по сути, на грани голодной смерти, потому что они не могут нигде устроиться работать. Просто нигде.

 

Назарбаев выполнил роль для себя и России и, спокойно может уйти. Но для этого, чтобы отпустить Назарбаева и плюнуть уже на этот евроазиатский вектор, Путину необходимо захомутать Украину и он делает для этого шаги, какие только можно. Медведчук - это не очень умелый, но единственный сегодня абсолютный верноподданный промоутер идеи Путина.


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]