Каськив затеял очередную аферу?

|
Версия для печатиВерсия для печати

Теперь скандальный Каськив собирается оснащать школы компьютерной техникой с помощью Microsoft, Intel…

Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами Владислава Каськива объявило конкурс по отбору 2 тыс. школ для участия в проекте по оснащению цифровым мультимедийным оборудованием: компьютерами, интерактивными досками и проекторами.

В Госагентстве заявили, что конкурс проводится в рамках ІІ этапа национального проекта «Открытый мир», - сообщают «Комментарии».

«Этот конкурс отображает одну из важнейших задач национального проекта – равный доступ к качественному образованию всех учеников из разных уголков Украины. То есть, участие в нем на равных правах могут принять и городские, и сельские школы», - подчеркнул глава Госагенства Владислав Каськив.

В конкурсе могут принять участие школы, которые имеют подключение к сети интернет. Ученикам, учителям и родителям той или иной школы предлагается отснять видеоролик на тему «Почему проект «Открытый мир» должен реализовываться в нашей школе», разместить видео в интернете и прислать в конкурсную комиссию ссылку на видео.

Видеоработы будет оценивать конкурсная комиссия, в состав которой войдут ведущие компании IT-отрасли, в частности, Microsoft, Intel, Wikimedia. При этом будет оцениваться уровень подготовки учителей к работе с оборудованием, а также количество учеников в 6–8 классах.

Подать заявку на участие школы могут до 17 ноября. Победители будут объявлены 26 ноября.

Как сообщил Каськив, всего до конца года школы получат 1765 мультимедийных комплексов, включающих интерактивную доску и проектор, 22 262 комплекта лабораторных датчиков, 18 281 компьютер для учителей, 11 765 точек доступа Wi-Fi, 1946 роутеров и такое же количество сетевых коммутаторов получат технику на общую сумму 90 млн. евро, пишет «Коммерсант Украина».

Мультимедийное оборудование рассчитано на учеников 6-8 классов.

В Украине реализуется национальный проект «Открытый мир». Согласно этому проекту, до 2015 года планируется создать школьную сеть беспроводной связи, обеспечить учеников планшетными компьютерами, а школы - мультимедийными классами. Стоимость проекта 4,7 млрд. грн., из которых 3,5 млрд. грн. поступят от негосударственных инвесторов.

Количество скандалов, в которых замешан господин Каськив даже перечислять трудно. Одно подписание договора о строительстве газового терминала с лыжным инструктором из Испании чего стоит. Потому рискнем предположить, что и "оснащение" школ техникой просто так не закончится...

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]