Харьковский суд по просьбе прокуратуры отпустил бандита по кличке «Топаз»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Вчера Киевский районный суд Харькова изменил меру пресечения в отношении бандита Игната Кромского, известного по прозвищу «Топаз» с ареста на личное обязательство.

Об этом сообщил адвокат Кромского Александр Шадрин, передает «Интерфакс-Украина».

«Были поданы ходатайства прокуратурой и защитой об изменении меры пресечения. Прокуратура просила изменить меру пресечения на личное обязательство. Защита просила также вернуть обвинительный акт в прокуратуру для устранения нарушений УПК. Суд удовлетворил оба ходатайства», — сказал Шадрин.

Игнат Кромской, более известный под кличкой «Топаз», полученной им после трагикомичных событий на Антимайдане в Киеве, в которых он принимал участвие в марте, возглавив одно из движений за порабощение украинцев,   он был признан сепаратистом и приговорен судом к домашнему аресту — на время расследования его деятельности. 

На самом же деле Игнат Кромской — уголовник-рецидивист, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, причем по совершенно разным статьям

В марте лидера сепаратистов — уголовника-рецидивиста — суд помещает под домашний арест, откуда он благополучно сбегает к боевикам Донбасса и с оружием в руках выступает против украинцев.

И вот очередной эпик-фейл харьковских судей. Министр внутренних дел Аваков даже не выдержал такого издевательства над здравым смыслом и разразился гневной тирадой в Фейсбуке:

"Мы дважды ловили и сажали в тюрьму негодяя Топаза. После первого раза харьковский суд освободил его под домашний арест, с которого он сбежал и учавствовал в поджоге Харьковской ОГА, захвате луганского СБУ.. воевал в банде Гиркина.. Мы его поймали еще раз. Вернули в тюрьму. И сегодня суд, по ходатайству прокуратуры(!!) освободил Топаза "под личные обязательства"..

Я все понимаю,но всему есть грань.. решения принятые таким образом уничтожают мир и веру в стабильность в Харькове, да и в стране.

Глупость, ошибка, просто простите бл*дство..

И не прикрывайтесь, авторы этого, необходимостью обмена на наших пленных. Я не вижу возвращенной в обмен на этого негодяя летчицы Савченко из России. И вижу взорванный здравый смысл в Харькове, подыгрыш гепам и допам, предательство харьковского Евромайдана..

Я, министр украинского правительства, харьковчанин - не понимаю и не принимаю ТАКОГО решения. Не понимаю механизма его принятия.

Считаю такое решение преступным и недопустимым разменом Украины в розницу!"

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]