Хроника АТО на 11 февраля: погибших и раненых в рядах украинских войск нет

|
Версия для печатиВерсия для печати

 В течение суток, прошла, российские боевики продолжали сознательно нарушать режим прекращения огня на различных направлениях.

Всего за прошлые сутки зафиксировано 8 прицельных вражеских обстрелов в сторону  оборонительных укреплений ВСУ. При этом боевики российско-оккупационных войск выпустили по по украинским позициям 48 мин из минометов калибра 82 мм.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины 5 раз из не запрещенную минского договоренностями вооружений открывали ответный огонь.

Вследствие вражеских обстрелов в течение 10 февраля ни один украинский воин не погиб и не был ранен.

Луганское направление

Боевики российско-оккупационных войск осуществили 7 длительных прицельных обстрелов оборонительных позиций ВСУ.

В течение 10 февраля противник применил минометы калибра 82 мм в сторону защитников Луганского, Светлодарска, и неоднократно, уже в ночное время – вблизи Крымского. Оккупанты сопровождали минометные обстрелы этих позиций, а также в районе Новоалександровки активным огнем из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого пехотного вооружения. Кроме этого, вблизи Светлодарска зафиксирован обстрел из вооружения БМП.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины в подавляющем большинстве вражеских огневых провокаций открывали огонь из не запрещенного минскими договоренностями штатного пехотного вооружения.

Донецкое направление

Зафиксирован 1 прицельный вражеский обстрел по защитникам Талаковки. Враг выпустил по  военным 8 снарядов из минометов калибра 82 мм, также применил вооружение БМП и огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Информация Главного управления разведки Министерства обороны Украины

Противник продолжает нарушать Минские договоренности в части, касающейся запрета проведения учений с боевой стрельбой в пределах зоны безопасности (решение Трехсторонней контактной группы от 3 марта 2016 года) и отвода тяжелого вооружения от линии разграничения.

Установлено, что в районе н.п. Алмазная подразделениями отдельного мотострелкового полка из состава т.н. 2 АК российско-оккупационных войск проводились учения с боевыми стрельбами из стрелкового оружия.

В районе н.п. Мирное, Успенка, Круглик (Лутугинского района Луганской обл.) подразделениями отдельной мотострелковой и отдельной артиллерийской бригады этого же т.н. 2 АК проводились мероприятия боевой подготовки с боевой стрельбой артиллерийских и танковых подразделений, а также отрабатывались элементы ведения наступательного боя и вождения боевых машин.

«Аргумент»

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]