Хроника АТО за 10 января: погиб один, получили ранения 3 бойца сил АТО

|
Версия для печатиВерсия для печати

За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще 3 – получили ранения.

Луганское направление

Боевики вчера открывали огонь в «традиционных» горячих точках минувших дней. Наибольшая активность врага сохраняется в Попаснянском районе. Там боевые действия произошли в первой половине суток. Преимущественно, силы оккупанта применяли легкое вооружение и выпустили 4 минометные мины в сторону наших позиций. В Троицком режим тишины был нарушен врагом под вечер – боевики провели вооруженную провокацию с применением гранатометов. Дважды бандформирования открывали огонь в Станице Луганской уже поздно вечером.

По информации, которую сообщил сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 7 вражеских обстрелов.

Донецкое направление

Ситуация – неизменна. Основные противостояния продолжаются на Светлодарской дуге, на периметре Горловки, в Авдеевке и в районе Донецкого аэропорта. На всех этих участках враг применял тяжелое вооружение – 82-и 120-мм минометы, за сутки выпустив по позициям сил АТО более 120 мин. Наиболее напряженной были сутки для защитников Авдеевской промзоны.

Там боевики активизировались в обед и почти без перерывов в течение 6 часов обстреливали наши позиции до восьми вечера.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 12 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление

Количество вражеских обстрелов выросло в полтора раза и снова достигло среднесуточного уровня прошлых недель в этом направлении – 30 случаев нарушения режима тишины. Участки боевой активности противника – обычные: Марьинский район и восточные подступы к Мариуполю. Преимущественно враг применял стрелковое оружие, включая снайперское, и гранатометы, реже – минометы, из которых каждый раз выпускал не более двух мин. Так, за сутки произошло 5 случаев использования врагом минометов.

Вчера в 19:20 ДРГ противника атаковала наших военных вблизи Тарамчука. Благодаря скоординированным действиям нападение врага было отбито за считанные минуты.

В то же время вчера военнослужащие НГУ задержали на блокпосту в Мариуполе колаборанта. Установлено, что он проживает в Донецке, работает врачом и является активным пособником НВФ. Задержанный передан следователям.

Информация ГУР МОУ

Военная разведка сообщает, сейчас в подразделениях т.н. «11-го полка» российско-оккупационных войск продолжает работать комиссия, которую прислало командование. Проверка выявила более 20 эпизодов сокрытия гибели и увечья оккупантов.

Также по данным ГУР МОУ, вчера в так называемой «7-й бригаде» противника 10 боевиков из состава подразделения ПВО самовольно покинули место службы. А в артиллерийском подразделении «бригады» 5 боевиков тяжело травмировались, когда разгружали боеприпасы.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]