Хроника АТО на 13 декабря: погибших и раненых в рядах украинских войск нет

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Вчера ни один украинский военный не погиб и не был ранен в районе проведения АТО.

Луганское направление

Вчера основные боевые действия на велись на тех же участках фронта, что и на прошлой неделе, в частности вблизи Попасной, на Бахмутской трассе и к северу от нее. Однако боевая активность врага на этом направлении, которая характеризовалась низкой и средней интенсивностью в течение последних месяцев, вчера несколько увеличилась. Всего противник нарушил режим тишины 17 раз, большинство из которых с применением тяжелого вооружения. Главной «горячей точкой» остается село Крымское, где оккупанты широко применяли минометы, выпустив в течение суток около 120 мин. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Вчера впервые за последние четыре недели боевики использовали артиллерию на Луганском направлении. Пушки 122-го калибра применялись врагом, где и в прошлый раз, – вблизи Новозвановки. Там же враг провел ряд вооруженных провокаций, в том числе и с использованием минометов. Также в соседней Новоалександровке бандформирования трижды обстреляли наши позиции.

Тишина была нарушена врагом и в Станично-Луганском районе – вблизи села Сизое – где боевики открывали огонь из стрелкового оружия.

Донецкое направление

По-прежнему неспокойной обстановка остается в Авдеевке и на окраинах Горловки. В промзоне противник реже использует минометы, однако обстрелы остаются длительными с широким применением крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 6 вражеских обстрелов, половина которых – из минометов.

Мариупольское направление

Традиционно, здесь количество вражеских обстрелов остается самым большим – как и за прошедшие сутки. По-прежнему больше всего нарушений режима тишины приходится на участок фронта Павлополь – Широкино – вчера там было зафиксировано 12 случаев. Однако интенсивность боевых действий врага качественно уменьшилась. Враг ни разу не применил ни артиллерию, ни танки. Поредели и вражеские обстрелы сил АТО из минометов – всего 7 случаев вдоль всей линии фронта этого направления, во время которых было выпущено 70 мин в сторону наших позиций.

Также поблизости Павлополя зафиксировано два вражеских снайперских обстрела.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]