Хроника АТО на 13 июля: 1 украинский боец погиб, 1 – получил ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Вчера в зоне боевых действий на востоке Украины больше всего обстрелов произошло на Донецком направлении. Там боевики 12 раз нарушили режим тишины, из них 5 – с применением тяжелого вооружения. Большинство состоялись на Светлодарской дуге.

«В Луганском на рассвете состоялся вражеский танковый обстрел продолжительностью 20 минут. В Троицком оккупант активизировался во второй половине суток: до захода солнца боевики открывали огонь из минометов и бронетехники, а после 23 часов перешли на легкое вооружение, проведя обстрел продолжительностью около часа. Силы АТО открывали ответный огонь», – рассказал полковник Андрей Лысенко, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

В Зайцево и Верхнеторецком состоялось три обстрела, при этом использовалось вооружение БМП. На позиции «Шахта Бутовка» после полуночи боевики совершили один обстрел из гранатомёта; в Авдеевке открывали огонь из стрелкового оружия и РПГ, с 17 часов и, с перерывами, до позднего вечера.

На Луганском направлении произошло 8 нарушений режима тишины со стороны боевиков. Около полудня боевики открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций в Крымском. После 20 часов произошло еще 2 обстрела из легкого вооружения. В Станице Луганской состоялось 2 обстрела, во время одного из них боевики выпустили 5 мин. Несколько непродолжительных обстрелов произошли во второй половине дня в Новозвановке.

На Мариупольском направлении произошло 10 обстрелов со стороны боевиков, из них 4 – с применением минометов. В Марьинке вечером произошло 2 обстрела, в результате одного из них получили повреждения несколько домов. После 22 часов боевики применили пулеметы в Красногоровке, ближе к полуночи – в Новомихайловке. В последней применили также миномет, выпустив 10 мин. Один обстрел произошел вечером в Березовом вблизи Докучаевска. «На юге направления было несколько спокойнее, чем обычно. В Павлополе, Гнутово, Талаковке и Водяном в темное время суток произошло по одному обстрелу, каждый из них длился до получаса. Тяжелого вооружения враг при этом не применял», – отметил спикер Минобороны по вопросам АТО.

За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще один – получил ранения.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]