Хроника АТО на 14 июля: погибших в рядах ВСУ нет, 2 бойца получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военных получили ранения.

Луганское направление

Вчера боевые действия начались ближе к вечеру. Между 17 и 20 часами боевики провели три вооруженные провокации вблизи Крымского, в том числе один раз – из миномета. Все остальные нарушения режима тишины пришлись на стрелковое оружие. С 21 часа до полуночи боевики провели еще три обстрела – по одному в Станице Луганской, Новотошковском и Новоалександровке. Во всех трех вышеупомянутых местах враг применял гранатометы.

Таким образом, вчера на Луганском направлении произошло 6 вооруженных провокаций со стороны врага. Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление

Вчера все эпизоды нарушения боевиками режима тишины пришлись на Авдеевку и позиции вблизи города. Между 3 и 4 часами ночи боевики вели огонь из пулеметов и гранатометов. Около 21 часа боевики совершили два коротких минометных обстрела по Авдеевке, а также вели огонь по городу и по позиции «Шахта Бутовка» из легкого вооружения. Украинские военные открывали ответный огонь.

Таким образом, за прошедшие сутки на Донецком направлении враг совершил 6 вооруженных провокаций, в том числе 2 – из минометов.

Мариупольское направление

Вчера здесь наблюдалась самая напряженная ситуация. Треть эпизодов нарушения режима тишины пришлась на темное время суток. Между полуночью и 2 часами ночи боевики провели два минометных обстрела Широкино и один – Водяного, во время которых по позициям ВСУ было выпущено почти 25 мин. С 9 утра вооруженные провокации со стороны боевиков возобновились и с перерывами продолжались до конца суток. Российско-оккупационные войска неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военных на участке фронта Павлополь – Широкино. А поздно вечером оккупанты провели минометные обстрелы средней мощности по Марьинке и Новомихайловке.

Вчера на Мариупольском направлении произошло 17 вооруженных провокаций со стороны боевиков, в том числе 5 – из минометов.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]