Хроника АТО на 15 декабря: погибших в рядах ВСУ нет, 4 бойца получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали цинично нарушать Минские соглашения, ведя по позициям Вооруженных Сил Украины огонь из танков и минометов различных калибров.

Всего за прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 24 прицельных обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. 18 раз наши защитники открывали ответный огонь.

Вследствие вражеских обстрелов получили ранения и боевые травмы четверо украинских военнослужащих. Двое – вблизи Марьинки и по одному – в районе Песок и Луганского.

Воины были оперативно эвакуированы в военные мобильные госпитали, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Луганское направление

Противник совершил 11 прицельных обстрелов наших позиций.

Горячее всего было поблизости н.п. Луганское, где в течение суток враг 5 раз обстрелял наших защитников. При этом оккупанты выпустили 29 мин калибром 120 и 82 мм и активно применяли гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Более 20 снарядов противника из минометов разного калибра разорвались в районе опорных пунктов наших войск вблизи Новоалександровки. Шесть взрывов 120-мм мин зафиксировано неподалеку Трехизбенки.

12 мин калибра 82 мм враг выпустил по нашим позициям в районе Троицкого. При этом оккупанты вели интенсивный огонь из вооружения БМП, пулеметов и других видов пехотного оружия. Еще один обстрел из вооружения БМП зафиксирован вблизи Светлодарска. В подавляющем большинстве случаев наши защитники жестко успокаивали оккупантов огнем из вооружения БМП и гранатометов.

Донецкое направление

Российско-оккупационные войска осуществили 13 прицельных обстрелов наших позиций, из которых 6 – по защитникам Марьинки, где вчера было горячее всего.
Здесь враг в течение нескольких часов вел огонь из танка, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Также обстрелы противника из гранатометов и стрелкового вооружения неоднократно фиксировались в районе наших опорных пунктов вблизи Каменки, Водяного, Песок, Лебединского, Верхнеторецкого и Талаковки.

Почти в каждом случае защитники Украины отвечали оккупантам из вооружения, не запрещенного минскими договоренностями.

Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Информация Главного управления разведки Министерства обороны Украины

Российские офицеры, назначенные в течение последней ротации на командные должности в соединениях и частях т.н. 1 и 2 АК российско-оккупационных войск, крайне негативно оценивают результаты деятельности своих предшественников и подчиненного личного состава. При этом вновь назначенные командиры заставляют подчиненных за собственные средства оборудовать места расположения подразделений и выполнять работы по инженерному оборудованию новых боевых позиций.

Как следствие, в подразделениях российских оккупационных войск на территории оккупированного Донбасса растет напряженность во взаимоотношениях между военнослужащими, в т.ч. на межнациональной почве.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]