Хроника АТО на 15 ноября: погибших в рядах ВСУ нет, 2 бойца получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Многочисленные обстрелы российско-оккупационных войск из реактивных систем залпового огня «Град», артиллерии калибра 152 мм, минометов и танков по позициям сил АТО и мирному населенному пункту. Таковы неутешительные итоги прошедших суток в районе проведения АТО.

Всего за прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 23 прицельных обстрела наших позиций по всей линии соприкосновения. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины 17 раз открывали ответный огонь.

В результате обстрелов наших позиций вблизи Широкино и Старогнатовки двое защитников Украины получили ранения. Военнослужащих оперативно эвакуировали в медицинские учреждения.

Отметим, что во время обстрела российско-оккупационными войсками позиций ВСУ из реактивных систем залпового огня «Град» в районе Зайцево, боевики попали по мирному населенному пункту. Реактивные снаряды прилетели около 20 часов по ул. Коляденко.

Луганское направление

Боевики незаконных вооруженных формирований осуществили 13 прицельных обстрелов подразделений Вооруженных Сил Украины.

Около 20:00 в течение двух часов враг вел прицельный обстрел из реактивных систем залпового огня «Град» позиций защитников Украины в районе Зайцево, всего выпустив 60 снарядов. Одновременно оккупанты применили по нашим позициям артиллерию калибра 152 мм. Зафиксировано 36 разрывов этих крупнокалиберных боеприпасов. Также за прошедшие сутки позиции Вооруженных Сил Украины вблизи Зайцево трижды обстреливались из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а из минометов калибра 82 мм противник выпустил еще 12 мин.

Три мины калибра 120 мм российско-оккупационные войска выпустили по нашим позициям вблизи Новолуганского, две 120-и – в районе Лозового. Вблизи Новгородского позиции Сил АТО были обстреляны из вооружения танка и минометов. Здесь враг выпустил 4 мины калибра 82 мм и применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, 6 разрывов вражеских мин калибра 82 мм зафиксировано вблизи наших позиций в районе Новотошковского, еще 3 мины этого же калибра – вблизи Луганского.

Вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно происходили в районе н.п. Светлодарск и Троицкое.

В случаях прямой угрозы безопасности военнослужащие Вооруженных Сил Украины применяли по врагу оружие, не запрещенное минскими соглашениями, а именно – гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Донецкое направление

Зафиксировано 10 прицельных вражеских обстрелов наших подразделений.

12 мин калибра 120 мм противник выпустил по Силам АТО в районе Верхнеторецкого. Вблизи Широкино российско-оккупационные войска выпустили 2 мины калибра 120 мм и 3 – калибра 82 мм, применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из вооружения БМП состоялись вражеские обстрелы в районе Марьинки и Новотроицкого. Кроме этого, наши позиции вблизи этих населенных пунктов были обстреляны из станковых и подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов. Из этих же видов оружия противник неоднократно вел обстрел позиций военнослужащих Вооруженных Сил Украины в районе Авдеевки, Старогнатовки и Красногоровки.

Почти на каждый обстрел военнослужащие Вооруженных Сил Украины жестко отвечали агрессору из не запрещенного минского договоренностями оружия.

Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]