Хроника АТО на 17 августа: 1 украинский военный погиб, 4 – получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, четверо – получили ранения и травмы.

Луганское направление

Главной «горячей точкой» вчера была Новоалександровка. Оккупанты активно нарушали режим тишины в темное время суток и во время сумерек. При этом враг применял, как легкое, так и тяжелое вооружение.

Также по одному вражескому обстрелу вчера произошло в Станице Луганской, Крымском и Новозвановке.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло семь вражеских обстрелов, в том числе один – из миномета; в пяти случаях украинские войска открывали ответный огонь. Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Донецкое направление

Боевые действия продолжаются по всему фронту, но около половины вражеских обстрелов приходится на Авдеевку. Противник вел огонь сразу с трех направлений, активно применял минометы и бронетехнику. Особенно ожесточенное противостояние началось после 16 часов, и длилось до позднего вечера. Также беспокойно вчера было на Светлодарской дуге, по всему горловскому периметру, на позиции «Шахта Бутовка», в Невельском. В Зайцево зафиксировано попадание вражеских пуль и осколков в жилой район.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошел 21 вражеский обстрел, в том числе шесть минометных. По нашим позициям было выпущено 30 мин. Почти на каждый агрессивный жест оккупантов украинские войска отвечали стрельбой.

Мариупольское направление

Оккупанты активизировались сразу в двух местах. Противник вернулся к тактике активного применения тяжелого вооружения. В Старогнатовке поздно вечером состоялся комплексный 50-минутный вражеский обстрел, во время которого боевики одновременно применяли минометы, танк и 152-мм пушки. При этом из вышеперечисленного вооружения было выпущено более 40 боеприпасов.

В Водяном утром украинские позиции были обстреляны сразу с двух разных площадок. При этом противник применял 122-мм пушки и реактивные установки «Град-П». В Павлополе и Чермалыке среди дня состоялись минометные обстрелы. Еще один обстрел произошел в Марьинке.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло семь вражеских обстрелов, в том числе пять – из тяжелого вооружения.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]