Хроника АТО на 17 июля: погибших в рядах ВСУ нет, 1 воин получил ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения в результате вражеского обстрела. Инцидент произошел в Талаковке на Мариупольском направлении.

Луганское направление

Боевые действия вчера велись на рассвете, а также после захода солнца. Противник дважды нарушил режим тишины в Станично-Луганском районе, 1 раз – в Новоайдарском, 4 раза – в Попаснянском. Во время обстрела украинских позиций у Новозвановки враг применил миномет. В других местах боевики открывали огонь из легкого вооружения.

Как заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины полковник Андрей Лысенко, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 7 вражеских обстрелов.

Донецкое направление

Между 00:00 и 2:00 оккупанты совершили по одному обстрелу по позиции «Шахта Бутовка» и в Авдеевке. Во время второго инцидента враг применил танк. В обоих случаях украинские войска открывали ответный огонь.

Остальную часть суток на этих и других участках фронта было абсолютно спокойно.

Мариупольское направление

Вчерашнее утро началось с мощного артобстрела Широкино. Огонь велся из САУ «Гвоздика» более 1 часа. При этом было выпущено более 40 снарядов.

Почти все светлое время суток было тихо. Боевые действия возобновились после 18 часов. На участке фронта Гнутово – Широкино противник достаточно активно вел огонь в сторону украинских позиций из легкого вооружения и минометов. Кроме этого, поздно вечером минометный обстрел со стороны оккупантов состоялся в Красногоровке.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 7 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения.

Неподалеку КПВВ «Марьинка» вчера вечером был ранен гражданский. Инцидент произошел на неподконтрольной украинской власти территории по вине боевиков.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]