Хроника АТО на 20 марта: погибших в рядах ВСУ нет, 6 бойцов получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 воинов получили ранения и травмы. Один из раненых – военнослужащий НГУ, другие – ВСУ.

 Луганское направление

Традиционно основные боевые действия вчера развернулись в Попаснянском районе. Противник обстрелял несколько наших опорных пунктов, активно применяя при этом минометы. По нашим позициям выпущено более 20 мин. Большая часть обстрелов произошла во второй половине дня. Также враг нарушил режим тишины в Станично-Луганском районе и в Лобачево.

Такие данные обнародовал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 12 обстрелов со стороны противника, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.

Донецкое направление

На Светлодарской дуге и под Горловкой противник применял только стрелковое оружие. Один из обстрелов был снайперским. Всего на этих рубежах произошло 5 вражеских обстрелов.

В Авдеевке, как и раньше, неспокойно. Оккупанты применяли минометы и танки. Наиболее длительный и мощный обстрел произошел в первой половине дня – между 3 и 9 часами. Огонь велся с восточного направления – со стороны Ясиноватой.

Вчера около 15:40 боевики попали в частный дом в Авдеевке. Ранена 68-летняя женщина: она получила осколочное ранение предплечья и ожоги. Ее доставили в больницу. Дом почти полностью уничтожен.

Еще 2 вражеских обстрела произошли в Невельском, один из них был минометным. На позиции «Шахта Бутовка» и на передовой в Донецком аэропорту вчера было спокойно.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Боевые действия велись только в Марьинском районе и на участке фронта Павлополь – Широкино. В Красногоровке и Марьинке противник применял минометы, в Водяном – 122-мм пушки. При этом было выпущено 30 мин и снарядов различного калибра. Несмотря на некоторое снижение интенсивности боевых действий, украинские войска остаются начеку и мгновенно отвечают на агрессивные действия оккупантов.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 24 вражеских обстрела, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]