Хроника АТО на 21 марта: 3 украинских бойца погибли, 9 – получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

За минувшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 9 – получили ранения и травмы.

Луганское направление

Обстановка остается неизменной. Более 70% вражеских обстрелов произошли в Попаснянском районе. Оккупанты один раз применяли минометы (в Троицком). При этом было выпущено до 10 мин.

Также оккупанты нарушили режим тишины в Станице Луганской, Трехизбенке и Крымском.

По фактам, которые обнародовал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, в результате вражеских обстрелов повреждена линия электропередачи Славяносербск-Трехизбенка. Без электроэнергии остались 1400 абонентов в селах Трехизбенка, Орехово-Донецкое и Калаус Новоайдарского района. Продолжаются ремонтные работы.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 15 вражеских обстрелов.

Донецкое направление

Как и позавчера, основными районами боевых действий остаются Луганское и участок фронта Каменка – Авдеевка – позиция «Шахта Бутовка». Противник активизировался во второй половине дня и применял минометы, танки, другую бронетехнику, а также снайперов.

Кроме этого, противник дважды нарушил режим тишины в Новолуганском. В других районах (под Горловкой и в Донецком аэропорту) вчера боевые действия не велись.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 17 вражеских обстрелов, в том числе 7 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Основные события вчера развернулись в Водяном, что к востоку от Мариуполя. Вчера на этих рубежах произошло боестолкновение между украинскими войсками и противником. Также наши позиции и жилые районы Водяного пережили многочасовые мощные обстрелы из тяжелого вооружения.

События разворачивались следующим образом. Утром две вражеские ДРГ (численностью до 20 боевиков каждая) атаковали 2 наши позиции, выдвинувшись со стороны Саханки. Нападение успешно было отбито силами АТО, и оккупанты были вынуждены отступить, столкнувшись с метким огнем и упорным сопротивлением со стороны наших войск. Позже, пытаясь выровнять положение, оккупанты открыли массированный огонь из всех имеющихся в прифронтовом районе образцов тяжелого вооружения – минометов, орудий и РСЗО «Град». При этом было выпущено более 50 мин, по 40 снарядов из 122-мм и 152 мм орудий, 65 реактивных боеприпасов из «Града».

Потери врага (так называемый «9-й полк») в этом бою оцениваются от 5 до 8 боевиков погибшими, от 13 до 16 ранеными.

Один из вражеских обстрелов из «Града» попал непосредственно в село Водяное, что было зафиксировано камерами видеонаблюдения.

Одновременно боевики вели огонь с другого направления, чтобы отвлечь наших военнослужащих от направления главного удара. При этом они тяжелое вооружение не применяли.

На других опорных пунктах украинских войск на юге области – в Талаковке, Лебединском, Широкино – также вчера было неспокойно. Оккупанты обстреляли их из минометов, орудий и танков.

В Новотроицком вчера произошло 4 вражеских обстрела – 2 снайперских и 2 артиллерийских. По нашим позициям было выпущено более 50 мин и снарядов. В основном это происходило вечером, между 20 и 21 часами.

В Марьинке и Красногоровке оккупанты также применяли минометы.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 28 вражеских обстрелов.

«Аргумент»


 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]