Хроника АТО на 22 апреля: погибших в рядах ВСУ нет, 2 бойца получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения в Авдеевке и Песках.

Луганское направление

Боевые действия велись только вечером – между 19 и 23 часами. Главной горячей точкой вчера было Крымское, где произошло 2 минометных обстрела. Отметим, что огонь велся с разных направлений и из минометов различных калибров.

Также 2 вооруженных инцидента произошло в Желтом. Здесь боевики также стреляли с двух разных позиций, однако тяжелое вооружение не применяли.

Кроме того, оккупанты нарушили режим тишины в Станице Луганской. На участке фронта Новотошковское – Троицкое вчера было спокойно.

По фактам, которые обнародовал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 2 – из тяжелого вооружения.

Донецкое направление

Светлодарская дуга. Боевые действия велись в Троицком. Между 17 и 19 часами боевики дважды открывали огонь из минометов.

Горловский периметр. Зафиксировано 2 вражеских обстрела – в Зайцево.

Район Авдеевки. Оккупанты активизировались после 20 часов.

Несмотря на то, что противник не применял тяжелое вооружение, огонь, который велся сразу с двух площадок, не стихал в течение 3 часов. В это же время оккупанты нарушали режим тишины на позициях в Каменце и «Шахта Бутовка».

Донецкий аэропорт. Противник организовал 2 сеанса обстрелов в Песках – ночной (от 1 до 4 часов) и дневной (между 12 и 14 часами). После этого там было спокойно. Также провокация со стороны врага произошла в Невельском.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 17 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Марьинский район. Обстрелы райцентра начались сразу после полуночи. Боевики вели огонь по жилым кварталам из миномета и танка. Также боевики обстреливали и украинские позиции – в темную и светлую пору суток. После 14 часов боевые действия приостановились.

Вследствие ночного обстрела со стороны противника в Марьинке повреждено 5 жилых домов. Пострадавших среди гражданских нет. Возле одного из домов полиция нашла неразорвавшийся снаряд, который был немедленно обезврежен.

Волновахский район. Оккупанты нарушили режим тишины в Новотроицком. Вражеский обстрел длился около 40 минут, боевики применяли стрелковое оружие и миномет.

Участок фронта Павлополь – Широкино. Боевики активизировались во второй половине дня, когда начались пулеметные обстрелы нескольких украинских передовых позиций. Наиболее неспокойно традиционно было в Водяном. Боевики не применяли тяжелое вооружение, что крайне нетипично для этого района.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 19 вражеских обстрелов, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]