Хроника АТО на 22 марта: погибших в рядах ВСУ нет, 1 боец получил ранение

|
Версия для печатиВерсия для печати

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинских военнослужащих не погиб, 1 – получил ранения в результате вражеского обстрела в районе Марьинки.

Луганское направление

Противник продолжал эпизодически нарушать тишину вдоль линии соприкосновения. В Попаснянском районе силы оккупанта провоцировали наших военных на открытие ответного огня с утра и до позднего вечера, а после 22 часов выпустили 3 мины в сторону сил АТО в Новозвановке.

Один раз после захода солнца бандформирования нарушили тишину в районе Бахмутской трассы, обстреляв из миномета наши позиции вблизи Золотого. В Крымском враг продолжил применять тяжелое вооружение, выпустив в сутки около 25 мин. Вблизи Станицы Луганской бандформирования применяли исключительно стрелковое оружие, проведя 3 вооруженные провокации продолжительностью от 20 минут до 2 часов каждый.

По информации, которую обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 16 вражеских обстрелов.

Донецкое направление

Обстановка остается аналогичной двум предыдущим суткам. Так, бандформирования продолжили обстрелы наших позиций на Светлодарской дуге в течение суток. Подавляющее число случаев нарушения перемирия было с применением легкого вооружения, включая снайперское оружие. Однако наиболее дерзко враг продолжает вести себя в Авдеевке и ее окрестностях. По данным Генштаба, за прошедшие сутки там российско-оккупационные войска выпустили более 30 танковых снарядов, около 60 минометных, широко применяли стрелковое оружие и гранатометы различных систем.

Три краткосрочных вражеских минометных обстрела произошли в районе Донецкого аэропорта. Не прошли спокойно сутки и для защитников Зайцево. С южного направления после 23 часов враг провел артиллерийско-минометный обстрел, во время которого выпустил с десяток мин и 2 десятка артиллерийских снарядов. Один из снарядов попал в частное домовладение, в результате чего повреждены окна и ограждение и почти полностью разрушено хозяйственное здание.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 33 вражеских обстрела, в том числе 17 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

По сравнению с сутками ранее на юге направлении – линия фронта Павлополь-Широкино – было гораздо спокойнее. Тяжелого вооружения противник почти не применял, изредка открывая огонь из стрелкового оружия в сторону местных украинских позиций. В Водяном, где позавчера развернулись масштабные боевые действия с начала года, вчера противник проводил лишь кратковременные вооруженные провокации. Зато в Марьинском районе и вблизи Докучаевска оккупант продолжил использовать тяжелое вооружение. Около 70 мин, 3 танковых снаряда в Марьинском районе, а также 10 артиллерийских выстрелов в Новотроицком – такой была статистика вражеских обстрелов из тяжелого вооружения на этих рубежах.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 27 вражеских обстрелов.

 «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]