Хроника АТО на 23 сентября: погибших в рядах ВСУ нет, 1 боец получил ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил ранения. Инцидент произошел в Невельском во время вражеского обстрела.

Луганское направление

За прошедшие сутки боевики нарушили режим тишины только один раз – ночью оккупанты открыли огонь из миномета, гранатометов и стрелкового оружия по Крымскому. Украинские военные отреагировали ответным огнем на эту вражескую вооруженную провокацию.

Донецкое направление

Вчера боевики неоднократно открывали огонь по позициям украинских военных вблизи Зайцево, на участке фронта Каменка – Авдеевка – позиция «Шахта Бутовка» и вблизи Невельского. Во время этих вооруженных провокаций оккупанты тяжелое вооружение не применяли.

За минувшие сутки на Донецком направлении произошло 17 вооруженных провокаций со стороны врага.

Мариупольское направление

«Горячей точкой» вчера была Красногоровка, где боевики провели короткий обстрел из минометов различных калибров. Все остальные эпизоды нарушения режима тишины пришлись на южные приморские рубежи. Там противник вел огонь из легкого вооружения по Павлополю, Гнутово, Талаковке и Водяному. Украинские военные открывали огонь в ответ на все вражеские вооруженные провокации.

Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По информации СМИ и пропаганды противника, сегодня утром в Донецке произошло покушение на жизнь так называемого «министра доходов и сборов «ДНР» Александра Тимофеева, также известного по прозвищу «Ташкент»

Способ покушения – подрыв автомобиля. Состояние Тимофеева тяжелое, он госпитализирован. Весной 2014 Тимофеев присоединился к верхушке бандформирования «ДНР», в частности участвовал в боях за Донецкий аэропорт в рядах НВФ «Оплот». Заняв вышеупомянутую высокую должность в оккупационный администрации, «Ташкент» стал куратором экономического блока квазигосударства. За прошедшие несколько лет Тимофеев существенно обогатился, но и нажил много врагов среди других сепаратистов, российских кураторов, а также простых граждан, ограбленных оккупантами. Таким образом, утренний инцидент – закономерный этап в длительной преступной «карьере» Александра Тимофеева.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]