Хроника АТО на 27 мая: погибших в рядах ВСУ нет, 2 бойца получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 украинских военнослужащих получили ранения.

Луганское направление

Все случаи нарушения режима тишины врагом носили в основном эпизодический характер. Наиболее горячо было в Троицком, что в районе Попасной, где вечером боевики применяли минометы против сил АТО. На других украинских позициях в Попаснянском районе было абсолютно спокойно.

Интенсивные вражеские обстрелы из гранатометов произошли утром в Новотошковском, что на Бахмутской трассе.

В Крымском противник активизировался уже под вечер, дважды выпустив по две мины в сторону наших позиций, и продолжил обстреливать наши позиции из вооружения БМП и гранатометов.

В Станично-Луганском районе было спокойно.

Донецкое направление

По информации, которую обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, обстановка остается достаточно напряженной по всему фронту. Сразу после полуночи силы оккупанта открыли огонь из 152-мм орудий по защитникам Новобахмутовки, что севернее Авдеевки. Обстрел велся из Ясиноватой, откуда в течение 40 минут прилетало в среднем по одному снаряду, выпущенному противником.

Боевую активность в начале суток проявляли силы врага также в Зайцево и на Светлодарской дуге, применяя тяжелое вооружение. После рассвета на этих рубежах вражеские обстрелы не прекратились, впрочем противник дальше в течение суток применял здесь уже исключительно легкое вооружение.

На линии фронта Каменка – Авдеевка – позиция «Шахта Бутовка» частота использования тяжелого вооружения боевиками уменьшилась по сравнению с прошлыми днями. Вчера здесь враг эпизодически выпускал по нескольку минометных мин, но предпочтение оказывал легкому вооружению, нарушая режим тишины в основном в темное время суток.

Вблизи Донецкого аэропорта оккупант нарушил режим тишины дважды, обстреляв после захода солнца наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия в Песках.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 19 вражеских обстрелов, в том числе 7 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Марьинский район. Один случай применения противником минометов зафиксирован после полуночи вблизи Марьинки. Враг выпустил 5 мин. После рассвета в Красногоровке огонь открывал вражеский снайпер.

Вблизи Докучаевска единственный случай нарушения режима тишины со стороны противника состоялся поздно вечером в Новоселовке Второй. Тогда враг применил стрелковое оружие.

На юге Мариупольского направлении враг продолжает применять тяжелое вооружение. Так, еще до рассвета боевики обстреляли из минометов наши рубежи обороны в Чермалыке, Павлополе и Гнутово. Наиболее интенсивными были обстрелы именно в Павлополе, где НВФ выпустили около 30 мин, а несколько позже открыли огонь из артиллерии. После 10 утра на этом участке линии соприкосновения вражеские обстрелы продолжились, но преимущественно с применением стрелкового оружия. На крайнем юге направлении – в Широкино – противник открывал огонь из стрелкового оружия с 15 часов и до захода солнца, эпизодически выпуская по нескольку мин в направлении сил АТО.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 34 вражеских обстрелов, в том числе 11 – из тяжелого вооружения.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]