Хроника АТО на 3 июня: 2 украинских бойца погибли, 5 – получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 За минувшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 5 – получили ранения.

Выражаем соболезнования родным и близким погибших воинов.

Луганское направление

Основные боевые действия вновь переместились в Попаснянский район. Противник достаточно активно нарушал режим тишины и светлое, и в темное время суток. Тяжелое вооружение при этом не применялось. В среднем каждый обстрел продолжался 20-30 минут.

Также, как и раньше, беспокойно в с. Крымское, а также в Станично-Луганском районе. Кроме легкого вооружения, противник один раз ввел в действие бронетехнику.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 14 вражеских обстрелов. Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление

Боевики активизировались в Донецком аэропорту. В Опытном произошло по одному вражескому обстрелу утром и вечером, в Песках оккупанты дважды применяли минометы. Выпущено 30 мин.

На соседнем участке фронта Каменка – Авдеевка – позиция «Шахта Бутовка» также неспокойно. И в светлое, и в темное время суток враг использует тяжелое вооружение, и ведет огонь с различных площадок.

Кроме этого, вчера боевые действия велись в Зайцево и Майорске. На других участках фронта, в частности на Светлодарской дуге, было тихо.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 14 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление

В Марьинке вчера состоялось 4 минометных обстрела. Во время третьего из них, после 16 часов, российско-оккупационные войска попали в жилые кварталы. Осколочные ранения получили 2 гражданских, которые в тот момент проходили по улице. Они доставлены в больницу Курахово.

Аналогичная боевая обстановка вчера сложилась в Чермалыке, где вчера противник выпустил по нашим позициям более 30 мин. По-прежнему, на юге Мариупольского направлении неспокойно. Кроме Чермалыка, активные боевые действия велись в Гнутово и Водяном.

«Аргумент»

Также оккупанты нарушили режим тишины в Новотроицком.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 25 вражеских обстрелов. Украинские войска не менее 10 раз открывали ответный огонь.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]