Хроника АТО на 4 декабря: 1 украинский военный погиб, 4 – получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 За прошедшие сутки обстановка в районе проведения АТО обострилась. На обоих направлениях враг продолжал применять вооружение, запрещенное минскими договоренностями. В частности, в районе Авдеевки наши позиции были обстреляны из танка.

Всего за прошлые сутки российско-оккупационные войска совершили 38 обстрелов наших позиций по всей линии соприкосновения. 22 раза военнослужащие Вооруженных Сил Украины открывали ответный огонь.

К сожалению, во время обстрела наших позиций вблизи Широкино от взрыва 120-мм мины погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранения.

Также в районе Троицкого результате обстрела из станкового гранатомета и стрелкового оружия получили ранения двое военнослужащих.

Еще один военнослужащий получил боевое травмирование во время вражеского обстрела из автоматического гранатомета нашего опорного пункта в районе Водяного. Пострадавшие были своевременно доставлены в лечебные учреждения, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Луганское направление

Враг провел 23 обстрела опорных пунктов Вооруженных Сил Украины. Из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов противник открывал огонь в районе Луганского и Троицкого, выпустив по нашим позициям 17 мин. Около полуночи обстрелу с 82-мм подверглись наши позиции в районе Золотого.

Также противник прицельно обстреливал наши опорные пункты в районе населенных пунктов Желтое, Зайцево, Золотое, Крымское, Луганское, Малиновое, Новгородское, Новолуганское, Новоалександровка и Троицкое из вооружения БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В 9 случаях, когда вражеские обстрелы составляли непосредственную опасность нашим военнослужащим, подразделения Вооруженных Сил Украины отвечали противнику огнем из станковых гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП.

Донецкое направление

Противник провел 15 прицельных обстрелов наших позиций.

Из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов враг открывал огонь по украинским защитникам в районе Широкино, а в районе Авдеевки совершил 15 выстрелов по нашим позициям из танка.

Под минометным обстрелом из 82-мм минометов украинские защитники оказались в районе Авдеевки, Верхнеторецкого, Лебединского и Павлополя. Всего в нашу сторону было выпущено 29 мин.

Также из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия противник прицельно обстреливал наши опорные пункты в районе населенных пунктов Авдеевка, Верхнеторецкое, Водяное, Марьинка, Павлополь, Талаковка. В районе Новотроицкого течение почти часа открывал огонь вражеский снайпер.

Для подавления активности противника в большинстве случаев военнослужащие Вооруженных Сил Украины открывали по агрессору прицельный огонь из не запрещенного минскими соглашениями оружия.

Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге спикен Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У п'ятницю в Україні короткочасні дощі, на півдні до +28°С
19:08
Міністр-кримінальник Сольський подав заяву про відставку
18:03
Автівки на потреби армії: який транспорт можуть забрати
16:24
Голову райсуду на Дніпропетровщині взяли на хабарі
16:15
Антитютюнові активісти заплуталися у власній бухгалтерії і не хочуть звітувати за отримані гранти
14:18
ПЦУ спростувала міф про те, що жінкам неможна перебувати у церква в брюках і з непокритою головою
12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]