Хроника АТО на 7 декабря: погибших и раненых в рядах украинских войск нет

|
Версия для печатиВерсия для печати

 За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции потерь среди украинских военнослужащих нет.

В то же время, российско-оккупационные войска продолжали вести обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. При этом в темное время суток боевики открывали огонь из оружия, запрещенного минскими договоренностями.

Также около 8 утра на Донецком направлении под минометный обстрел врага попали мирные кварталы.

Всего за прошедшие сутки по всей линии соприкосновения противник провел 27 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В 16 случаях украинские подразделения открывали ответный огонь.

Луганское направление

Около 5 утра боевики совершили обстрел позиций Вооруженных Сил Украины вблизи Новолуганского из 120-мм миномета, выпустив 11 снарядов.

Вечером враг дважды обстрелял из 82-мм минометов наши опорные пункты неподалеку Луганского.

Кроме того, в течение дня незаконные вооруженные формирования продолжали обстрел наших позиций в районе Майского, Лобачево, Луганского, Новоалександровки и Станицы Луганской из гранатометов различных типов и стрелкового оружия. В трех случаях украинским подразделениям приходилось успокаивать противника прицельным огнем из вооружения, не запрещенного минскими договоренностями.

Всего за сутки на Луганском направлении зафиксировано 11 огневых провокаций врага.

Донецкое направление

Здесь было горячее. За сутки российско-оккупационные войска 6 раз открывали огонь по нашим опорным пунктам вблизи Авдеевки и 4 раза – в районе Широкино, в том числе, из минометов различных калибров.

После второй ночи в течение часа противник обстреливал из минометов, вооружения БМП и зенитной установки украинские позиции у Старогнатовки.

Утром по защитникам Широкино противник открыл огонь из танка и противотанкового ракетного комплекса.

Кроме того, враг не прекращал обстрелы украинских позиций в районе Гнутово и Богдановки из гранатометов и стрелкового оружия.

Каждый раз украинские защитники жестко останавливали провокации оккупантов огнем из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Также около 8 утра враг раз показал миру истинное лицо защитников «русского мира», проведя минометный обстрел н.п. Водяное.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]