Хроника АТО на 7 февраля: погибших в рядах ВСУ нет, 1 боец получил ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати
Зо минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск имеется, один украинский военнослужащий был ранен во время вражеского минометного обстрела в Верхнеторецком на Донецком направлении.

Луганское направление

За прошедшие сутки наиболее неспокойно было в Крымском. Боевики активизировались там под вечер и почти сразу начали стрелять из тяжелого вооружения – минометов, а с наступлением темноты – ствольной артиллерии. За 4 часа эпизодических обстрелов противник выпустил в сторону сил АТО около 100 минометных мин и более 70 артиллерийских снарядов.

Зато в Попаснянском районе боевая активность врага несколько снизилась. За сутки там произошло 8 случаев нарушения противником тишины, при этом бандформирования использовали тяжелое вооружение дважды, проведя короткие минометные обстрелы в Новозвановке и Троицком.

Дважды режим тишины был нарушен днем ​​в Желтом и Новотошковском. В последнем наши позиции обстрелял снайпер противника. Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

В Станично-Луганском районе сохранялась тишина.

Вчера во время проведения фотофиксации обстрелов бандформированиями города Лобачево, под снайперский огонь НВФ попали офицеры украинской стороны Общего центра по контролю и координации (СЦКК).

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 22 вражеских обстрела, из них половина – из тяжелого вооружения – произошли в Крымском.

Донецкое направление

Напряженной обстановка осталась в Авдеевке. Суммарно, вражеские обстрелы продолжались с перерывами примерно 12 часов. Абсолютная тишина в Авдеевке сохранялась только с 9 утра до 3 часов дня. До и после этого силы оккупанта активно применяли минометы. После обеда враг открывал огонь из 152-мм орудий, а после захода солнца совершил более 20 выстрелов из танков.

В самом городе представители центральных и местных органов власти работают над ликвидацией последствий обстрелов противника. Так, вчера семь ремонтных групп устранили 44 повреждения в частном и коммунальном секторе города. Уже сегодня утром ремонтные группы снова вышли на объекты. Донецкая фильтровальная станция работает в штатном режиме.

На флангах Авдеевки днем ​​активными были снайперы противника, а вечером боевики провели минометные обстрелы местных украинских позиций.

Не прекратилась боевая активность оккупантами и в районе Донецкого аэропорта, где наши позиции в Опытном несколько раз попадали под обстрелы из гранатометов и пулеметов, а после захода солнца – минометов.

На Горловском периметре – ситуация, аналогичная предыдущим дням. Засветло боевики провоцируют украинских военных на открытие ответного огня, а с наступлением темноты применяют тяжелое вооружение, в частности вчера использовались минометы.

Также вчера противник обстрелял наш тыловой район. Под вражеский огонь попало село Курдюмовка, что к северу от Горловки. Погиб 17-летний юноша.

На Светлодарской дуге оккупанты продолжают обстреливать позиции сил АТО из минометов.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 32 вражеских обстрелов, половина которых – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Боевая активность врага за прошедшие сутки сместилась на юг. Так, в половине седьмого утра бандформирования начали массированный артиллерийско-минометный обстрел наших позиций в Широкино и соседнем с ним Лебединском и прекратили через 2 часа. На этих же рубежах враг привлекал танки. Второй, менее мощный, вражеский обстрел сил АТО на этом же участке фронта состоялся уже вечером. Аналогично утреннему обстрелу, бандформирования применяли орудия и минометные установки.

Далее к северу режим тишины противник нарушал в Водяном, Гнутово, Павлополе, Богдановке, Новотроицком и Марьинке. Минометы врагом использовались крайне редко. Абсолютное большинство случаев нарушения тишины было с использованием стрелкового оружия.

Впервые за долгие недели вчерашнее количество обстрелов на Мариупольском направлении было сопоставимо с другими двумя направлениями. А именно, всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении Состоялось 24 вражеских обстрела, треть которых – из тяжелого вооружения.

Информация ГУР МОУ

На Донецком направлении, выполненяя преступные приказы российского командования, осуществляются обстрелы жилых домов артиллерийскими подразделениями т.н. «11-го отдельного мотострелкового полка».

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

14:10
«Чия система витримає, той і переможе»: що стоїть за останніми обстрілами росією енергетичної інфраструктури України
13:59
РПЦ оголосила “священну війну” Україні (документ)
12:04
Бурштинська та Ладижинська ТЕС зруйновані майже повністю: чим Україні загрожують нові атаки на енергосистему
10:06
Звичайне шахрайство: фігурант журналістських розслідувань ексочільник УСБУ Миколаївщини Герсак став громадським діячем та збирає грантові кошти для ветеранів (ФОТО)
09:31
Типове "зе": "слуга народу" Роман Кравець шантажує таксі "Uklon"через Telegram-канал "Джокер" - вимагає $200 тисяч
09:01
Суд зобов’язав упц (мп) повернути державі Успенський собор ХІІ ст. у Каневі
08:35
У Росії виробництво бензину впало на 14% після атак на НПЗ - Росстат
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 28 березня
20:00
У четвер дощитиме трохи в Карпатах, вдень до +20°С
19:22
У Польщі через перевірку контррозвідки звільнили генерала, який відповідав за підготовку ЗСУ

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]