Китай - это сила, несущая бесценный опыт успешной модернизации, - Арбузов

|
Версия для печатиВерсия для печати

Китай - главный партнер Украины в Азиатско - Тихоокеанском регионе. Это сила, которая приносит не только капитал, но и бесценный опыт успешной модернизации.Несмотря на европейский вектор своего развития, Украина сделает все возможное, чтобы межгосударственные отношения со странами Азии, и с Китаем в частности, оставались на высоком уровне.

Об этом заявил Первый вице - премьер - министр Украины Сергей Арбузов во время своего выступления на Евразийском экономическом форуме, который состоялся 26 сентября в Сиане, сообщает Урядовый портал.

Сергей Арбузов отметил впечатляющее экономическое развитие Китая и добавил, что это особенно важно для Украины, как страны, которая находится между Востоком и Западом .

«Миссия Украины - в том, чтобы объединять Восток и Запад, а не разъединять их. Поэтому мы проводим сбалансированную внешнюю политику в отношении России с одной стороны и ЕС - с другой» , - заявил Сергей Арбузов.

По словам чиновника, Украина стремится получить статус партнера по диалогу в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая  имеет мощный потенциал роста с тем, чтобы не только понимать процессы, которые происходят в евразийском регион, но и активно участвовать в них.

В свою очередь генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Дмитрий Мезенцев в своем выступлении заявил, что эта организация серьезно рассматривает предоставление Украине статуса партнера по диалогу .

Напомним, 24-27 сентября проходит рабочий визит правительственной делегации во главе с Первым вице - премьер - министром Украины Сергеем Арбузовым в Китайскую Народную Республику.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]