Комиссия по подготовке изменений в устав УПЦ провела первое заседание

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Успенской Киево-Печерской лавре накануне по благословению главы Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Киевского и всея Украины Владимира под председательством митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона состоялось первое заседание Комиссии по подготовке изменений и дополнений в Устав об управлении Украинской православной церкви (редакции 2007 года).

Как сообщает официальный сайт УПЦ МП, Комиссия рассмотрела организационные вопросы и создала cекретариат комиссии. В его состав вошли викарий Одесской епархии епископ Белгород-Днестровский Алексий (секретарь комиссии), ректор Почаевской духовной семинарии архимандрит Нафанаил (Крикота), председатель юридического отдела Киевской митрополии В.Ф. Волынец.

Члены комиссии обменялись мнениями по поводу действующего Устава об управлении УПЦ МП и определили дату проведения следующего заседания комиссии, которое намечено на 26 апреля.

По окончании заседания члены комиссии во главе с митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом посетили в больнице митрополита Владимира и доложили ему о результатах работы.

Комиссия по подготовке изменений и дополнений в Устав об управлении УПЦ МП (редакции 2007 года) создана решением Собора епископов УПЦ МП от 8 июля 2011 года.

Как сообщалось ранее, на заседании Священного синода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) 26 января текущего года было принято решение об отстранением от дел на время болезни главы УПЦ МП митрополита Владимира.

Заседание утвердило состав комиссии из 18 священнослужителей для внесения изменений в действующий устав УПЦ МП. Как и предполагалось, изменения и дополнения в действующий устав УПЦ МП будут сделаны во время болезни и фактического отстранения от дел Владимира.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]