Крупнейшие музеи мира померились утками (ФОТО)

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Twitter проходит грандиозный флешмоб, в котором приняли участие крупнейшие музеи мира, включая Лувр, Британский музей, Королевскую академию искусств в Лондоне и Музей искусств Метрополитен в Нью-Йорке. Все они решили помериться уточками — точнее, экспонатами из своих коллекций с такой формой или изображением водоплавающих.

Об этом сообщает Фонтанка.

Проект затеял Музей английской сельской жизни (Museum of English Rural Life, или сокращенно MERL), расположенный в графстве Беркшир в нескольких десятках километров от Лондона. В его аккаунте появилась фотография черно-белая фотография утенка с подписью «Мама, я готов завоевать мир», а затем — предложение Британскому музею показать свою лучшую утку.

«Не смогут. Они всех их отдали нам», — отозвался вместо этого Музей естествознания, снабдив пост картинкой.

«Хм… У нас все же несколько есть», — выступила Британская библиотека.

Но Британский музей смог и сам постоять за себя — в их Twitter появилась фотография контейнера для косметики в виде утки, выполненного в Древнем Египте. И подпись: «Эй, MERL, вот крякающая утка, которая должна выйти в лидеры!».

«Мы не Британский музей, но тут по нашу сторону пруда есть птичка, напоминающая утку!» — вступил в диалог американский Музей Гетти, приложив фотографию древнегреческой бронзовой подвески.

За ним подтянулся и Нью-Йоркский Метрополитен. «Крякнем на это», — лаконично отозвался он, выложив ссылку на акварель с уткой XVIII века.

«Лучше поздно, чем никогда», — вскочил в последний вагон Лувр со статуэткой утки из Древнего Египта.

В соревновании попытались принять участие Национальный железнодорожный музей, предложив в качестве конкурсанта свой паровоз Mallard (переводится как «кряква»). На что Национальный музей армии парировал: «А плавать ваша утка умеет? Мы вот можем представить амфибию 1943 года». Но сетевую тактику военных признали нечестной. А победителем признали первого из откликнувшихся — Музей естествознания.

 

 

Buuut...can your duck float as well @railwaymuseum?

May we present our 1943 GMC DUKW amphibious vehicle: http://bit.ly/2GV6cYO 

(We were staying out of the international museum duck hunt since, y'know, our collection is more guns than ducks, but we couldn't let this lie) pic.twitter.com/h9BAP9N0aO

Посмотреть изображение в Твиттере

45 человек(а) говорят об этом

При этом многие участники отметили резкий рост посещений своих музеев в ходе кампании. Музей английской сельской жизни тем временем начал новый флэшмоб — теперь он собирает петухов.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]