Лига Чемпионов полуфинал: «Реал» проходит «Манчестер Сити»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Мадридцы сыграли очень рационально и заслуженно пробились в финал, где встретятся с «Атлетико»

«Реал» - «Манчестер Сити» 1:0 (общ. 1:0)

Вчерашний выход «Атлетико» в финал добавлял изюминку и этому поединку, ведь до повторения решающего матча двухлетней давности оставался один шаг. Впрочем, «Манчестер Сити» явно не собирался без боя пропускать «Реал» на мадридские разборки в Милане.

Команда Зинедина Зидана сразу стала действовать по-хозяйски, причем, несмотря на возвращение в строй Криштиану Роналду, основную угрозу воротам Джо Харта нес правый фланг, где активничал Гарет Бейл. Тем не менее до 20-й минуты гости успешно сдерживали натиск валлийца, который в последних матчах демонстрировал просто невероятную игру.

Возможно, подопечным Мануэля Пеллегрини удалось бы и дольше сохранять свои ворота в неприкосновенности, не получи рецидив травмы капитан Венсан Компани. Мадридцы вышли вперед после атаки правым флангом - Дани Карвахаль отличным пасом нашел Бейла, после прострела (или все же удара?) которого мяч рикошетом от ноги Фернандо влетел в дальнюю девятку.

«Манчестер Сити» долгое время никак не отвечал «Реалу» - все атакующие потуги гостей гасились средней линией мадридцев, а при необходимости умело страховали и защитники. Только перед самым перерывом у команды Пеллегрини был отличный момент, когда Фернандиньо здорово обыграл Карвахаля и пробил в ближнюю штангу.

В начале второго тайма великолепный шанс упустил Лука Модрич, который оказался лицом к лицу с Хартом, но проиграл дуэль. Затем Харт снова спас гостей, парировав два выстрела Роналду, который после замены Хесе перешел в центр нападения. А вот после удара Бейла головой и вратарь был бессилен, но мяч попал в перекладину.

В концовке «Сити» активнее пошел вперед, и игра стала более открытой. Кевин де Брейне хитро пробивал с острого угла со штрафного, но промахнулся. Не попал в ворота издали и Серхио Агуэро. «Реал» защищался очень дисциплинировано и в итоге уверенно довел матч до победы, которая вывела его в финал Лиги чемпионов второй раз за три последних года.

Ключевой игрок: Гарет Бейл
Валлийский нападающий снова продемонстрировал великолепную игру - от него, пожалуй, шла главная угроза обороне соперников. Именно после его прорыва и удара мяч залетел в сетку ворот с помощью рикошета от Фернандо. В результате этот гол обеспечил «Реалу» второй финал с 2014 года, когда он тоже встречался с соседями из «Атлетико». Бейл мог отличиться и во втором тайме, но мяч после его удара головой попал в перекладину.

Навас держит марку
Кейлор Навас так ни разу и не пропустил на «Сантьяго Бернабеу» в текущей Лиге чемпионов - то есть в шести матчах кряду! Ему редко приходилось вступать в игру сегодня, но это не умаляет его заслуг. Прекрасная форма вратаря, который пропустил лишь два гола, стала одной из главных причин успеха мадридской команды в этом турнире.

Тактика Пеллегрини не сработала
Мануэль Пеллегрини решил сыграть по схеме 4-1-4-1, надеясь воспользоваться отсутствием в составе «Реала» Каземиро. Но трио Лука Модрич - Иско - Тони Кроос полностью контролировало центр поля. Вернувшийся в ряды «Сити» Яя Туре так и не смог влиться в игру, не справившись с постоянным давлением оппонентов. В то же время Роналду, Бейл и Хесе не давали продохнуть обороне манчестерцев посредством активного прессинга.

По материалам UEFA.com. Фото: ©AFP/Getty Images


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]